Названы самые стильные очки в 2022 году: выбираем модный аксессуар для зрения

СоветыМода и стиль
Названы самые стильные очки в 2022 году: выбираем модный аксессуар для зрения
Фото: из открытых источников
312 SkibairSkibair
5 самых модных моделей очков для зрения в этом году.

Корректировать плохое зрение можно стильно и со вкусом. Время, когда люди стеснялись носить очки, давно прошло, ведь сейчас в магазинах оптики много модных моделей. Очки могут стать отличным стильным аксессуаром и изюминкой вашего образа. При этом выбор оправы для очков зависит от формы глаз и черт лица.

Прозрачные очки

Один из главных трендов 2022 - очки в прозрачной оправе. Это самый модный "цвет" (вернее его отсутствие) для оправы в этом году. При этом форма очков не имеет значения. Прозрачные очки универсальны и подходят к любой одежде, а также к спортивному стилю.

Кошачий глаз

Очки формы "кошачий глаз" выглядят очень женственно, элегантно и немного "хитро". Самыми стильными считаются модели ярких цветов или в толстой оправе. Это модель для женщин, которые не боятся привлекать к себе внимание. Хорошо сочетаются как с деловым или романтическим образом, так и с дерзким стилем.

Эти выразительные очки подойдут женщинам с овальным и квадратным лицом. А вот обладательницам треугольного лица лучше присмотреться к другим моделям. Также их не рекомендуется носить очки "кошачий глаз" девушкам с прямой челкой.

Круглые очки

Минималистичные круглые очки - главный хит среди молодежи в 2022 году. Такую оправу обожают многие юные модницы. А у женщин старшего возраста такой аксессуар может "отнять" несколько лет. Самыми стильными считаются металлические круглые очки в тонкой оправе. Они подойдут женщинам с вытянутым или овальным лицом.

Людям с прямоугольной или треугольной лица носить круглые очки стоит только в массивной оправе. Круглолицым и обладателям массивного подбородка такие модели не подходят.

Оверсайз очки без оправы снизу

Крупные оверсайз очки считаются универсальными и предлагают большой выбор оправ. Наиболее модными считается модель крупных очков без нижней части оправы. Такие очки прекрасно подчеркивают красоту глаз и глубину взгляда. Их рекомендуется носить людям с хорошей кожей.

Авиаторы

"Авиаторы" или "капельки" - самая известная в мире форма очков, которая до сих пор не теряет актуальность. Такие очки обычно производят в металлической оправе, хотя встречаются и модели из пластика. Особенно элегантно выглядят с двумя переносицами - изогнутой и прямой.

Эти очки считаются универсальными и подойдут для почти любого типа лица. Не подойдут они разве что круглолицым девушкам. Также "авиаторы" лучше смотрятся на обладательницах длинных волос.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.