Названы продукты, которые способны вызывать неприятный запах изо рта

СоветыЗдоровье
Названы продукты, которые способны вызывать неприятный запах изо рта
Фото: из открытых источников
952 SkibairSkibair
Не только чеснок и лук!

Плохой запах изо рта способны вызвать не только лук и чеснок, но и другие продукты, которые могут оказаться полной неожиданностью, поскольку многие из них обладают приятным ароматом. Об этом сообщил стоматолог Родион Крамаренко в Instagram.

Кофе

Это наиболее часто используемый продукт, вызывающий запах изо рта - кофе. Все потому, что кофе следует запивать стаканом воды. Это позволит избежать сухости полости рта, размножения бактерий и устранить или притупить неприятный запах.

Тунец и рыба

Идеальный перекус в виде сэндвича с тунцем может стать причиной неприятного рыбного запаха. Для того чтобы справиться с проблемой - носите с собой маленькую щетку и пасту.

"При отсутствии средств гигиены с собой - воспользуйтесь жевательной резинкой без сахара, она поможет стимулировать выделение слюны и вымыть остатки пищи, оставшиеся на зубах", - говорится в сообщении.

Чеснок и лук

По словам стоматолога, соединения, входящие в эти продукты, вызывают запах изо рта, а также активно всасываются в кровь и оттуда, попадая в легкие, делают выдыхаемый неприятным воздух.

Для временного решения проблемы можно использовать зубную пасту, щетку и зубную нить. Однако надолго запах все равно "не уйдет". Поэтому можно просто не употреблять эти полезные продукты на работе или перед важными встречами.

Молочные продукты

Чтобы извлечь пользу от перекуса и избежать неприятного запаха изо рта до вечера, обязательно используйте пасту и щетку после еды. Как вариант можно использовать ополаскиватель для полости рта или жевательную резинку без сахара.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.