Названы наиболее подверженные раку органы

СоветыЗдоровье
Названы наиболее подверженные раку органы
Фото: из открытых источников
362 VikicaVikica
Стало известно, какие органы человеческого организма больше всего подвержены онкологическим заболеваниям. 

Чаще всего, по статистике, рак диагностируют в молочных железах, на коже, в предстательной железе, а также в толстой и тонкой кишке. главным при онкологическом заболевании является ранняя диагностика недуга.

Так, при своевременном обнаружении болезни, риск успешного лечения на сегодняшний день достигает 90%. При этом пациентам проводят органосохранную операцию и не применяют химиотерапию или лучевую терапию.

Также врачи опровергают расхожее мнение, что в последние годы рак «помолодел».

По их мнению, онкологические болезни чаще диагностируют всё же у пожилых людей, хотя и дети и молодые люди подвержены недугу также, ведь рак — это на 90% приобретенная болезнь.

Рак является второй из основных причин смерти в мире. С начала 2018 года от этого заболевания скончались 9,6 млн человек. Онкология становится причиной практически каждой шестой смерти.

По данным Всемирной организации здравоохранения, самыми распространенными видами рака являются рак легких, рак молочной железы, рак толстой и прямой кишки, рак предстательной железы (простаты), рак кожи, рак желудка.

Самые опасные виды рака

  • Рак легких. Существуют разные виды рака легких, но двумя основными из них являются: немелкоклеточный рак легких (наиболее распространенный вид) и мелкоклеточный рак легких (развивается быстрее и, как правило, диагностируется на последних стадиях).
  • Рак кишечника. В случае диагностирования на ранней стадии выживаемость очень высокая. Однако тот факт, что это второй вид рака по количеству летальных исходов, свидетельствует о следующем: очень многим больным диагностика не проведена вовремя. Поэтому необходимо проявлять большую бдительность и при первых же симптомах обращаться к врачу.
  • Рак простаты и рак молочной железы. Эти два вида рака "убивают" одинаковое количество мужчин и женщин соответственно. Рак простаты в определенный момент диагностируют у каждого восьмого мужчины, и у такого же количества женщин обнаруживают рак молочной железы.
  • Рак неизвестной первичной локализации. В этом случае врачи не могут определить орган, в котором началась опухоль.
  • Рак поджелудочной железы. Поджелудочная железа отвечает за пищеварение. Она производит поджелудочный сок, полный ферментов, помогающих переваривать пищу, а также гормоны, такие как инсулин, контролирующие уровень сахара в крови.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.