Названы 7 самых сладких сортов моркови: понравятся и детям, и взрослым

СоветыДругие советы
Названы 7 самых сладких сортов моркови: понравятся и детям, и взрослым
Фото: из открытых источников
376 3.0 SkibairSkibair
Эти сорта моркови отличаются сочностью и насыщенным вкусом.

Каждый дачник мечтает найти свои идеальные сорта овощей, чтобы получить максимум пользы от домашнего огорода. Вот самые сладкие сорта моркови, которые вы не купите в магазине или на рынке. Вы поразитесь, насколько эта морковь вкусная.

Детская радость

Нетребовательный сорт, который растет даже у неопытных дачников. Это сладкая морковь с высоким содержанием каротина, она долго хранится и устойчива к болезням. Дети с удовольствием грызут её даже в сыром виде.

Каротан

Позднеспелый сорт, устойчивый к болезням и непогоде. Название сорт получил за высокое содержание каротина. Не накопляет нитраты и в целом считается очень полезным для детей.

Флакке

Крупная и длинная морковь, которая очень долго хранится и не боится сырости в погребе. Плоды очень сочные и сладкие. Сорт хорошо подходит для добычи морковного сока.

Сластена

Среднеспелый и очень урожайный сорт, который полностью соответствует названию. Эта морковь такая сладкая, что из неё можно делать торты, сладкие оладьи и кексы. Плоды небольшие и насыщенно-оранжевые. Сорт долго хранится.

Карамелька

Морковь среднего размера и раннего созревания. Имеет очень приятный в меру сладкий вкус. По содержанию каротина этому сорту почти нет равных. Не самый урожайный сорт, но зато отлично растет на неплодородной и тяжелой почве.

Королева осени

Поздний сорт моркови с длинными и тонкими плодами. Хорошо переносит заморозки и любую непогоду. Сорт очень сочный и сахаристый, такую морковь можно есть даже сырой. По отзывам сорт имеет приятный вкус и сладкий сок. Этот сорт нужно регулярно поливать, иначе он будет не таким сладким.

Император

Это очень популярный поздний сорт, проверенный многими дачниками. "Император" в меру сладкий и очень сочный. Мякоть плотная, без трещин. Сорт хранится очень долго (около 9 месяцев) и за время хранения становится ещё слаще.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ваш любимец это оценит. Вот 9 способов сказать лю...
Ваш любимец это оценит. Вот 9 способов сказать люблю «кошачьим яз...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.