Наводим порядок в спальне

СоветыДом и уют
Наводим порядок в спальне
Фото: из открытых источников
590 NataVNataV
Спальня – одно из самых важных мест в нашем доме, ведь именно там мы отдыхаем и набираемся сил. Поэтому очень важно, чтобы в ней всегда царил покой и порядок. Как этого добиться? Читайте наши простые советы!

Одежда должна храниться в шкафу

Не вешайте одежду на стулья и спинки кровати, а сразу убирайте в шкаф. Организуйте пространство в шкафу таким образом, чтобы все аккуратно лежало на своем месте. Так вам будет намного легче поддерживать порядок, да и времени на поиски нужной блузки будет тратиться намного меньше. Если в вашем шкафу много отделений, можно сделать на них пометки. Как правило, порядок в шкафу трудно сохранять, когда в нем слишком мало места. Возможно, это звоночек к тому, чтобы пересмотреть свой гардероб и избавиться от лишнего. Расставайтесь со старыми вещами без сожаления!

Минимум вещей на тумбочке и комоде

Не заваливайте прикроватную тумбочку ненужными вещами. Пусть на ней лежат только книжка, будильник и пара необходимых мелочей. Но когда вы будете наводить порядок, не запихивайте всё в ящики без разбора. Точно так же стоит систематизировать содержимое отделений комода. Можно поместить в каждый большой ящик много маленьких прозрачных контейнеров, чтобы вещи не путались.

Что хранить под кроватью

Теперь давайте заглянем под кровать. Удобнее всего, когда в днище кровати встроен вместительный ящик, в котором можно хранить постельное белье, подушки и одеяла. Если же у вас его нет, вы все равно можете использовать пустое подкроватное пространство с максимальной пользой. Там можно хранить чемоданы, коробки с обувью и другими вещами. Но не забывайте регулярно протирать там пол влажной тряпкой или пылесосить.

Как правильно заправлять кровать

Поднимите руку те, кто заправляет кровать каждое утро. Мы так и думали! А ведь аккуратная кровать с покрывалом и красивыми декоративными подушками мгновенно придает комнате уютный ухоженный вид. Организуйте уборку кровати таким образом, чтобы она отнимала у вас всего пару минут, и включите этот процесс в свой утренний ритуал.

Стратегия и четкий план

Прежде чем приступить к генеральной уборке в спальне, разработйте подробный план действий. Подумайте, как оптимальнее разложить вещи. Возможно, стоит купить дополнительные ящики, вешалки и коробки.

Терпеливость и аккуратность

Намного сложнее раз в месяц устраивать генеральную уборку, чем поддерживать чистоту, тратя на это всего несколько минут в день. Сначала вам может быть сложно класть вещи на место, но через какое-то время вы обнаружите, что к этому легко привыкнуть. Вы сэкономите много времени и сил, а главное, будете чувствовать себя намного комфортнее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.