Научиться притягивать к себе других людей – легко

СоветыДругие советы
Научиться притягивать к себе других людей – легко
Фото: из открытых источников
443 MaDemMaDem
Некоторые люди настолько очаровательны, что другие стараются находиться в их компании как можно больше времени. И им приятно быть рядом. У них просто есть это естественное очарование, внутренний магнит, который позволяет им притягивать к себе окружающих. Но почему, и в чем их секрет?

Они хорошие слушатели

Они не думают над тем, как быстро отреагировать или опровергнуть мысли другого человека. Вместо этого они просто слушают, не перебивая людей, пока те говорят. Кроме всего прочего, такие люди не пытаются доминировать в беседе или озвучивать хвастливые истории, чтобы покрасоваться. Также они не дают непрошеные советы и рекомендации, а это не может не притягивать к себе.

Они четко выражают свои мысли

Эти люди не думают над каждым предложением и избегают ненужных вставок и слов-паразитов. Они стараются донести свою мысль максимально ясно, не заставляя собеседника переспрашивать. Всё, что они говорят (а говорят они уверенно и чётко), имеет цель, смысл и значение.

Они просят вашего совета

Когда кто-то хочет услышать ваш совет, он этим демонстрирует, что ценит вашу точку зрения и искренне хочет её знать. Эти люди уважают чужие взгляды — вот, что может притягивать к себе любого.

Они настоящие

Все мы ищем реальных и искренних людей, а не фальшивку. Когда мы встречаем их, то понимаем, что такие люди действительно уникальны: они настоящие, они не боятся выражать свои эмоции, они не сплетничают и не лицемерят.

Они не смотрят в телефон каждую минуту

Чтобы действительно оказать положительное впечатление на кого-то, вы должны не просто отложить свой телефон – вы должны сделать вид, что у вас его нет. Да, людям нравится, когда все внимание уделяется им, а не гаджетам. Ведь вы не просто смотрите в телефон, вы тратите время онлайн на других людей, постоянно переписываясь.

В то время как живой человек рядом с вами ощущает себя лишним. Люди, которые могут притягивать к себе, всегда дают вам ощущение того, словно вы – это наиболее значимый человек для них в мире.

Они часто произносят ваше имя

Ваше имя — одно из самых важных слов в вашей жизни, и оно имеет очень мощный и положительный эмоциональный заряд. Если в ходе разговора вы слышите свое имя, оно привлекает внимание и указывает на то, что тема беседы является важной. Подобный прием одновременно создает и укрепляет доверие между вами и собеседником.

Они признают достижения других

Кто не хочет, чтобы его признавали и ценили за то, чего он добился? Это неотъемлемая потребность человека – видеть, слышать и получать признание. Люди, которые умеют притягивать к себе других, это знают. Они заставляют вас светится, и сами наполняются вашим светом. Самое главное, что они делают это искренне, а не поверхностно или фальшиво.

Они используют невербальные сигналы общения

Невербальные реплики столь же важны, как и устные. Такие сигналы передают гораздо больше смысла, чем просто произносимое слово. Люди могут копировать невербальные сигналы своего собеседника, такие как улыбка или контакт глаз. Многие используют мимику и жесты для того, чтобы подчеркнуть то, что они произносят, чтобы еще больше вовлечь других в диалог.

Они дают вам знать, что они в вас верят

Даже самым успешным людям пришлось многое преодолеть, чтобы добиться того, что они сейчас умеют. Эти люди помнят всех, кто в них верил и побуждал двигаться дальше, работая над каждой проблемой на своем пути.

Когда человек показывает, что верит в вас, вы ощущаете себя намного увереннее. И в итоге это придает вам больше сил для новых свершений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.