Натуральная маска для волос – что это такое?

СоветыКрасота
Натуральная маска для волос – что это такое?
Фото: из открытых источников
613 NataVNataV
Если Вы хотите иметь блестящие и шелковистые локоны, то используйте различные маски

Волосы являются визитной карточкой любой женщины. Но, природа не всех смогла одарить красивой и густой шевелюрой. Если Вы хотите иметь блестящие и шелковистые локоны, то используйте различные маски. Многие забывают их использовать и ограничиваются только мытьем головы с шампунем и бальзамом-ополаскивателем.

Но, эти две процедуры являются необходимыми. Шампунь только вымывает все вредные вещества из чешуек волос, но не насыщает их нужными витаминами и минералами. Натуральная маска для волос насыщает их нужными протеинами и питательными веществами. Ее нужно систематически наносить на голову для профилактики. Она способна быстро восстановить и удалить видимые повреждения. Она укрепляет структуру локона и придает ему блеск.

Питательные и увлажняющие маски нужны всем видам волос. Осветленные локоны часто бывают пересушенными, поэтому их увлажнять нужно где-то 2 раза в неделю. Жирные локоны также имеют свои минусы. Для такого типа подойдет натуральная маска на основе глины. Как правило, жирные локоны зачастую имеют сухие кончики. Поэтому, подбирая средство, нужно помнить, что корням нужна адсорбция, а кончикам необходимо питание и восстановление. Для такого типа волос, в основном требуются масляные средства. Применение масок зависит от состояния Ваших локонов. Если они потеряли жизненную силу, то натуральная маска делается 1-2 раза в неделю. Если Вы делаете маску ради профилактических целей, то достаточно только одного раза в месяц.

Натуральную маску можно приготовить в домашних условиях. Ее наносят обычно перед мытьем головы, а потом тщательно смывают. Любые маски, за исключением, для жирных волос, требуют терпения. Просто экспресс-метод в таком случае не подходит. Нужно комплексное лечение. По правилам, нужно маску наносить на волосы, опустив голову вниз и аккуратно массажными движениями втирать ее в корни. Самые эффективные натуральные средства – это кефирные и яичные. Кефирную маску, как правило, наносят на ночь, осторожно втирая в корни и кончики. Ячная маска наносится до полного высыхания. Затем ее можно даже не смывать. Желательно волосы вытирать хлопчатобумажным полотенцем, а точнее промокать по всей их длине. В древние времена египетские женщины промокали свои локоны после мытья шелковой салфеткой. Они становились шелковистыми и блестящими.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.