Нас обманывали: стереотипы о знаках Зодиака

СоветыДругие советы
Нас обманывали: стереотипы о знаках Зодиака
Фото: из открытых источников
350 NataVNataV
В этом материале мы собрали самые распространенные стереотипы о каждого знака Зодиака

Привычка навешивать ярлыки и склонность формировать стереотипы лежит в основе человеческой природы. Так нам проще структурировать поступающую из окружающего мира информацию, и тут уже ничего не поделаешь. 

Но, согласитесь, неприятно, когда кто-то называет вас лентяем, эгоистом или слабаком, исходя исключительно из вашего знака Зодиака. В этом материале мы собрали самые распространенные стереотипы о каждого знака Зодиака.

Овен

Существует мнение, что Овен - самый агрессивный знак Зодиака, который всегда пытается нарваться на конфликт, словно герой «Крепкого орешка». Понятно, это миф. Представители этого знака живут по золотому правилу нравственности: «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Редкий Овен спустит на тормозах оскорбление своей персоны, но если собеседник воздерживается от хамства, «барашек» в свою очередь проявит сдержанность даже в жарком споре.

Телец

Про Тельцов в «любительской астрологии» сложилось впечатление ленивых людей. Якобы лучше досуга для представителей этого знака - лежать перед телевизором и ничего не делать. Отнюдь. Если вы так думаете, значит, просто не сталкивались с целеустремленностью Тельцов, которая может горы свернуть. Просто типичный Телец знает цену времени. Он - противник тщетных усилий и сто раз взвесит все за и против, прежде чем приступить к делу.

Близнецы

Представители знака Близнецы, вероятно, часто слышат в свой адрес эпитет «лукавые», а астрологи предупреждают ни в коем случае не верить Близнецам, ведь они предадут при первой возможности. На самом деле эти дети стихии Воздуха просто очень хорошо понимают, что наш мир разделить на черное и белое невозможно. Они не держатся за свое мнение, как за единственно верную, и без труда поменяют ее, если услышат разумные доводы.

Рак

Раки - нюни и плаксы? Не стоит путать чувствительность с плаксивостью. Этот знак имеет повышенную интуицию и превосходную эмпатией, а не просто чувствует все оттенки эмоций окружающих, а еще и пропускает их через себя. Это одновременно и дар и проклятие - время Рака просто хочется уйти от чужих проблем и душевных метаний и перестать быть жилеткой для близких.

Лев

Слава о непомерное эго Львов бежит впереди них. Но действительно ли они настолько нарциссичны, как о них говорят? Так, этот знак любит быть в центре внимания, выслушивать комплименты и чувствовать завистливые взгляды. Лев много берет, но так же много и отдает. Как мудрый правитель, он видит свое призвание в помощи другим и счастлив только тогда, когда счастлив его «народ», то есть люди из ближнего круга. Льва отличает широта души, щедрость и благородство, а это вряд ли качества, присущие людям-нарциссам.

Дева

Если при упоминании Девы в вашей голове рисуется образ циника-мизантропа, вы правы лишь частично. Так, из представителей этого знака редко выходят пустые тусовщики. Но дело здесь не в качестве внутренней озлобленности. Просто они не видят особого смысла в бессмысленных разговорах и обществе с неинтересными для них людьми. Дева, будь то мужчина или женщина, привыкшая проводить время с пользой для ума, души, тела. Если она почувствует родственную душу, то снимет маску волка-одиночки.

Весы

Весы считаются людьми, которые хотят угодить «и нашим и вашим» и поэтому колеблются с принятием решений. Их действительно можно упрекнуть в какой-то нерешительности, но отнюдь не из-за стремления понравиться всем. Просто у Весов обостренное чувство справедливости, и они боятся принять неправильное решение, потому что в дальнейшем им придется оправдываться перед своей совестью.

Скорпион

Скорпионы собрали целую кучу негативных стереотипов: в общественном представлении это жестокие люди, которые не доверяют никому кроме себя, способны идти по головам ради собственной выгоды, и их хлебом не корми - дай кого-нибудь унизить. Это так? Типичный Скорпион - ранимый человек, что прячет слабые места за фасадом цинизма и вспыльчивости. Скорее всего, в далеком прошлом он обжегся, доверившись не тому человеку, и эта боль до сих пор подсознательно преследует его. У Скорпиона действительно бывают проблемы с контролем гнева, но садистское удовольствие от «бичевания» окружающих - это точно не про него. После вспышки эмоций он, скорее всего, будет молча корить себя за грубость и несдержанность.

Стрелец

"Стрелок-бесконечный источник позитива"? Стрельцы не согласятся с этим утверждением. Со стороны может показаться, что у этих детей Огня всегда все «в ажуре». На самом деле они умело скрывают наболевшем от посторонних глаз - не хотят никого обременять своими проблемами. Кстати, чувствовать запас доброжелательности стрелка не советуем - они могут быть остры на язык, а стрелы их сарказма ранят очень больно.

Козерог

У людей, поверхностно знакомых с астрологией, Козероги рисуются эдакими «серыми кардиналами», эмоционально холодными манипуляторами, одержимыми властью. Якобы Козероги больше других склонны страдать пресловутым «синдромом вахтера». Что же, может, их можно уличить в какой-то отстраненности и равнодушия, но в целом они относятся к новым людям в их жизни доброжелательно, просто не спешат принимать их в своей мир - просто не видят смысла. Что касается «одержимости властью», просто Козерог - трудоголик и требует такого же серьезного отношения к обязанностям от окружающих.

Водолей

«Водолей - прожигатель жизни, легкомысленный? Нет, нет и еще раз нет. Стихия Воздух кружит представителей этого знака в водовороте новых идей, знакомств и начинаний. «Жизнь так коротка, но в нем столько интересного», - думает Водолей, пытаясь попробовать все, что может предложить этот мир.

Рыбы

Подопечные Нептуна получили неприятный ярлык «бесхребетных ничтожеств, не способных постоять за себя». Рыбы действительно не любят спорить и тратить энергию на негатив. Им проще согласиться, чем убеждать человека в его неправоте. «Зачем метать бисер перед свиньями?», - такая точка зрения Рыб. Однако у этого знака есть твердый внутренний стержень, так что если дело касается чего-то действительно важного, Рыбы будут биться до последнего.



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.