Наращивание ресниц: методы и советы по уходу

СоветыКрасота
Наращивание ресниц: методы и советы по уходу
Фото: из открытых источников
1110 MaDemMaDem
Каждая девушка мечтает о красивых, выразительных глазах, длинных и густых ресницах. Но если вас обделила природа, то сколько бы вы не старались придать ресницам объем и длину, ничего не выйдет. Теперь девушкам на помощь приходит метод наращивания, причем не один.

Рассмотрим самые популярные:
  • Пучковое наращивание
  • «Ресничка к ресничке»
  • 3D эффект
Пучковое наращивание – это наращивание так называемого «пучка» из двух, трех ресниц на одну натуральную. Чаще всего его используют для торжественных случаев, так как клей и сами пучки ресниц имеют большой вес, моментально теряют форму.

Они не приспособлены для постоянного ношения. Уже через 7-10 дней понадобится коррекция, к тому же «пучки» моментально теряют изгиб и форму. Процедура наращивание ресниц салон происходит безболезненно и стоит дешевле, чем наш следующий тип.

Поресничный метод наращивания («ресничка к ресничке») представляет собой крепление каждой искусственной реснички к натуральной. Допускается приклеивание ресниц через одну.

Коррекция в данном случаем понадобится минимум через 20 дней, выглядят ресницы более натурально, не теряют изгиб и форму, наращивание стоит дешевле, но времени занимает значительно больше.

3D наращивание ресниц применяют в основном для фотосессий и праздников, так как ресницы выглядят искусственно, ненатурально. К основанию каждой ресницы специальным клеем 3D-lashes, прикрепляют искусственные ресницы с трех сторон. Плюсами можно считать красивые глаза, выразительный взгляд.

Сам клей и ресницы имеют немалый вес, именно поэтому данный вид наращивания не рекомендуется делать девушкам со слабыми, редкими ресницами.

Что же мастер может нам предложить в качестве материала для наращивания?

Искусственные ресницы: самые некачественные, так как внешние факторы ужасно сказываются на них.

Шелковые ресницы: Их качество лучше, чем у вышеуказанных, но красить тушью их будет очень сложно.

Из шерсти соболя и норки: они являются очень качественными и наиболее дорогими, но уход за ними не будет проблематичным.

После наращивания стоит соблюдать некоторые правила:

Первые сутки не стоит пользоваться ванной, сауной, джакузи, так как пар неблагоприятно действует на ресницы, и вся ваша «красота» может отпасть.

Не стоит во время умывания тоником или лосьоном сильно тереть глаза. Смывать макияж стоит плавными круговыми движениями.
Запрещено использовать умывающие средства на маслянистой основе, пользуйтесь только «умывалками» на водной основе.
Старайтесь меньше трогать, тереть глаза. Любое прикосновение повредит ваши нарощенные ресницы.

Спать нужно на боку или на спине, ни в коем случае лицом в подушку утыкаться не следует. Если лицо соприкоснется с подушкой, то ресницы могут серьёзно повредиться или даже выпасть.

Можете забыть о щипчиках для завивки – это верная смерть вашим ресницам.

Если вы имеете очки для постоянного ношения, то выбирайте ресницы средней длины. Есть риск, что при касании стекол очков ресницы повредятся.

Коррекция требуется каждые две-три недели. Все зависит от самого вида наращивания. Стоит ограничить себя в жирных кремах для глаз. Ежедневно расчесывайте ресницы специальной щеточкой, чтобы они дольше оставались красивыми.

Если мастер честно выполнил свою работу, то ваши ресницы могут ещё долго прослужить при должном уходеи правильной коррекции. Старайтесь соблюдать советы, приведенные выше, ни в коем случае не нарушайте их. Берегите свои и нарощенные реснички.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.