На рождественские распродажи в Европу: обзор стран для шопинга

СоветыОтдых и туризм
На рождественские распродажи в Европу: обзор стран для шопинга
Фото: из открытых источников
793 VikicaVikica
Предлагаем список самых популярных стран для шопинга зимой.
Шопинг – это неотъемлемый и самый любимый процесс каждой модницы. На сегодняшний день такое увлекательное событие пользуется огромной популярностью, поэтому создаются различные шопинг-туры в разные страны Европы.

Наверняка, каждая заядлая любительница брендовой одежды мечтает попасть в столицу моды – Милан и купить для себя уйму роскошной одежды от мировых дизайнеров.

Такой вид путешествий станет идеальным вариантом для молодой семьи, которая желает приобрести качественную одежду. Несомненно, шопинг-туры пользуются спросом у состоятельных и деловых дам, которые умеют одеваться со вкусом.

В тоже время увеличилось количество шопинг-туров за счет туристов, делающих покупки лично для себя и при этом наслаждаясь отдыхом, открывая для себя новые страны Европы.

Декабрь для шопоголиков – благодатная пора. Именно в это время по всему миру начинаются рождественские распродажи. В Европе лучшие предпраздничные распродажи следует искать в Азии, в Чехии, в Франции, в Испании, в Англии...

Италия

Настоящим раем для шопоголиков является Италия. Здесь приобретают модные луки мировых брендов, стильную обувь, кожаные аксессуары, меха, парфюмерию и многое другое. Все эти товары в декабре дешевеют наполовину.

Соблюдение правил распродаж контролируют власти, поэтому в скидках туристы могут не сомневаться. В Милане бутики известных брендов сосредоточены на улицах Корсо Венеция, Монтенаполеоне и виа Мандзоне.

Товары попроще ищите в магазинах на виа Торино. Во Флоренции любители шопинга в первую очередь отправляются на виа Торнабуони, на которой сосредоточены бутики известных кутюрье Франции и Италии.

Шоп-туры в Грецию 

Как правило, главная цель шоп-туристов, едущих в Грецию, — покупка шубы. В этой стране можно купить качественные, шитые вручную из отличного меха изделия. В одном только городе Касторье находится более 1000 фабрик по производству шуб. 

Малайзия

Куала-Лумпур – не просто мегаполис, а столица Малайзии. Зимой иностранцы приезжают в страну, чтобы посмотреть на местные чудеса, а по ходу и выгодно приобрести какие-либо вещи. В декабре в Куала-Лумпуре стартуют грандиозные распродажи, которые не обходят стороной ни один магазин. Этот процесс строго контролируют малазийское правительство.

Малазийская столица занимает четвертое место среди городов для шопинга. Первое принадлежит Нью-Йорку, затем следует Милан, на третьем месте Лондон.

Покупателей ждут в необъятных молах, обычных магазинах, на рынках и в фирменных бутиках. Падение цен наблюдается буквально везде, и оно настолько существенно, что даже у бывалого шопоголика сердце начинает стучать быстрее, не говоря уже о неискушенных обывателях, для которых шопинг не является страстью.

Даже если вы поклялись в поездке не тратить ни копейки, в сезон распродаж сделать это у вас не получится.

Финляндия

Шоп-туры в Финляндию пользуются у российских туристов все большей популярностью. Бывалые шоперы советуют везти оттуда качественные моющие средства для дома, косметику, кофе, чай, рыбу, икру, оливковое масло, одежду для взрослых и детей, обувь, мебель и различные предметы интерьера.

Финские товары ценят не только за качество, но и за более низкую по сравнению с российской цену. Однако следует отметить, что российские покупатели предпочитают покупать в Финляндии вещи мировых брендов, а из финской одежды ценятся в основном пуховики.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.