На что нужно обратить внимание во время ремонта ванной комнаты

СоветыДом и уют
На что нужно обратить внимание во время ремонта ванной комнаты
Фото: из открытых источников
295 MaDemMaDem
Собственный дом — самое уютное место для каждого человека. Но чтобы сохранять в домашнем гнезде приемлемый уровень комфорта, следует регулярно прилагать усилия: что-то менять, что-то совершенствовать, а что-то ремонтировать.

И сегодня мы расскажем о популярной ошибке при обустройстве ванной комнаты, из-за чего в скором времени после ремонта приходится менять испорченную мебель. Всё дело в повышенной влажности, а потому не стоит забывать, что защита древесины от влаги в ванной комнате — важная задача, которой стоит уделить внимание.

Даже качественная деревянная мебель может портиться, если она регулярно подвергается воздействию влаги, а потому хозяевам нужно заранее позаботиться, чтобы защитить деревянные конструкции от плесени и грибка. Особенно, если такая мебель стоит в ванной комнате. Ведь даже качественная вентиляция не спасает от повышенной влажности.

Нередко ванные комнаты с бюджетным ремонтом и вовсе оборудованы таким образом, что трубы водоснабжения и водоотведения не спрятаны в стены. А потому с установкой, например, мойки возникают проблемы, ведь в мебели приходится вырезать технологические отверстия — дыры.

Проблема в том, что обычно мебель для ванных комнат сделана из ДСП. И хотя она защищена производителем от капель воды, но если проделать отверстия для труб, то обнажится внутренняя часть ДСП, которая как раз очень боится намокать. Влага таким материалом легко впитывается, вследствие чего мебель набухает и быстро портится.

Поэтому вырезанные отверстия в мебели следует обрабатывать. Лучше всего для таких целей пользоваться силиконовым герметиком, обильно смазав им кромки, а также втирая субстанцию в рыхлую поверхность.

Для защиты оголенных срезов можно использовать и влагостойкий клей ПВА. Причем желательно нанести сначала один слой, дать высохнуть, затем зачистить поверхность наждачной бумагой и нанести второй слой. Такая защита дерева от влаги спасет мебель даже при плохой вентиляции и высокой влажности.

Недавно мы уже рассказывали, какие ошибки чаще всего допускают неопытные мастера при ремонте ванной. А также посмотри, каким образом можно гармонично обустроить даже маленькую ванную комнату на зависть всем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.