Музыка защитит от приступов эпилепсии

СоветыЗдоровье
Музыка защитит от приступов эпилепсии
Фото: из открытых источников
388 MaDemMaDem
Реакция работы мозга во время прослушивания музыки у людей с эпилепсией иная, чем у тех, кто не страдает этим заболеванием. Американские исследователи считают, что изучение этого процесса поможет разработать новые методы лечения для предотвращения приступов эпилепсии.

Исследователи из Университета штата Огайо сосредоточились на музыке и мозге людей, страдающих эпилепсией, так как музыка обрабатывается той же областью мозга, которая из-за неполадок приводит к приступам болезни. Речь идет о височной эпилепсии, за приступы которой отвечает височная доля мозга. Около 80% случаев эпилепсии относятся к этому типу.

В исследовании принял участие 21 больной эпилепсией. Специалисты проводили сканирование мозга во время того, как испытуемые прослушивали музыку Моцарта и Колтрейна или пребывали в тишине.

Оказалось, что мозговая активность у людей, страдающих эпилепсией, была значительно выше во время прослушивания музыки. Кроме того, мозговые волны у людей с эпилепсией, как правило, были более синхронизированы с музыкой, особенно в височной доле, по сравнению с участниками контрольной группы.

Исследователи считают, результаты работы показывают, что музыка может быть использована в качестве новой терапии, в сочетании с традиционными процедурами, в вопросе предотвращения приступов у больных эпилепсией.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Снимите маску, уберите вазелин, выбросьте пинцет:...
Снимите маску, уберите вазелин, выбросьте пинцет: эксперт рассказ...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.