Мужские рубашки для офиса: рамки приличий и полезные советы

СоветыМода и стиль
Мужские рубашки для офиса: рамки приличий и полезные советы
Фото: из открытых источников
836 NikolisNikolis
Если вы являетесь руководителем или рядовым офисным работником, то должны придерживаться делового стиля одежды.
Офисные рубашки являются предметом дресс-кода, который используется в корпоративной культуре. Если вы являетесь руководителем или рядовым офисным работником, то должны придерживаться делового стиля одежды. Для успешной работы требуется тщательная подгонка одежды согласно анатомическим особенностям тела и особенностям фигуры. Выбирайте мужские рубашки и сорочки, которые будут выглядеть на вас органично, ведь даже дорогие брендовые вещи не смогут улучшить ситуацию, если они подобраны не по размеру.

Правила делового стиля     

Деловая одежда применяется для работы. Строгие деловые костюмы, пиджаки, рубашки, а также жакеты, брюки должны быть:
  • чистыми;
  • выглаженными;
  • идеально подогнанными.
Рубашки белого цвета подчёркивают деловую одежду и придают солидность. Как правило, выбирают однотонные варианты, либо классические орнаменты:
  • клетка;
  • лаконичный паттерн;
  • крапинка;
  • элементарные фигуры.
Следует отметить, что носить полоску не всегда считается престижным. Дело в том, что на языке моды одежда в полоску ассоциируется с отщепенцами, слоями общества отчужденными: больные, заключенные, моряки. Конечно, современные модельеры полоску давно переосмыслили, но все равно такая ассоциация остается.
Мужские рубашки для офиса: рамки приличий и полезные советы

Важные детали

Выбирая рубашку, необходимо обращать внимание на её фасон. Лучше приобрести модель прямого покроя, чтобы через плечо могла проходить лямка от сумки.

Для деловой одежды подходят только классические рубашки, которые могут быть цвета: чёрного, тёмно-синего, серого, темно-серого, темно-белого, чёрного и белого, классического покроя. Тем не менее, также для некоторых дней возможно приобрести некоторое количество рубашек, которые возможно носить навыпуск и имеющих эстетически оригинальный узор и оттенок. В офисах бывают ситуации, когда есть возможность использовать более свободный стиль, нечто наподобие кэжуал и именно для таких ситуаций нужны рубашки навыпуск.

В деловом костюме недопустимо наличие декоративных элементов (брошей, колец, заколок и пр.), глубоких разрезов, слишком вычурных деталей или пуговиц. При выборе рубашки необходимо особое внимание обратить на материал. Лучше всего остановить выбор на одежде из 100% хлопка или вариантах, где добавляют немного синтетических волокон для прочности. Хлопок отличается мягкостью, большой прочностью и долговечностью.

Магазин мужской одежды Good Manners советует тщательно подходить к выбору офисной рубашки, потому что именно такие нюансы создают общее впечатление о мужчине.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.