Мужские цепочки: как выбрать?

СоветыМода и стиль
Мужские цепочки: как выбрать?
Фото: из открытых источников
1927 4.5 NikolisNikolis
Если выбрать изделие, доходящее до ключиц, то оно будет в меру заметным, но не будет слишком бросаться в глаза.

Цепочка является универсальным украшением, которое одинаково любят носить и женщины, и мужчины. Правильно подобранные мужские цепочки способны сделать ярче и заметнее силу и мужественность своих владельцев. Цепочки, которые предназначены для мужчин, сегодня остаются одним из самых востребованных аксессуаров, которые уступают первенство наручным часам. Выбор цепочки, подходящей именно мужчине, особенно важен.

Как выбрать аксессуар и что стоит учитывать

Несколько деталей играют большую роль при выборе аксессуара для мужчины:

  • Если на изделии висит подвеска, то она должна быть одинаковой по материалу и цвету.
  • Подвеску лучше выбирать в два раза легче, чем цепь, чтобы их сочетание оставалось гармоничным. Либо наоборот – цепочку стоит покупать массивнее.
  • Чем по внешнему виду крупнее мужчина, тем солиднее должна быть цепь, а тонкие и хрупкие аксессуары лучше оставить женщинам.
  • Если повседневный стиль имеет нотки делового или спортивного, то лучше купить короткие цепочки плоского плетения.
  • Массивные, рельефные и длинные цепи выбирают представители творческих профессий и любители неординарного стиля.

Как правило, большинство мужчин прячут цепочку под одеждой. Если выбрать изделие, доходящее до ключиц, то оно будет в меру заметным, но не будет слишком бросаться в глаза.

Как выбрать металл и плетение

Обычно мужские делают из золота или серебра. Это самые популярные и востребованные материалы, способные эффектно включиться в любой образ. Если нет возможности купить полнотелую цепочку, можно найти вариант, имитирующий объем и рельеф. В этом случае даже самая простая цепочка выглядит стильно и эффектно, и подчеркивает статус мужчины. Стесненные обстоятельства не повод отказываться от статусных аксессуаров. Цепочка может быть не золотой, а серебряной, и этот факт никак не повлияет на статус мужчины. Более того, для серебряных изделий доступны разнообразные виды обработки: родирование, чернение, оксидирование, гравировка и так далее.

Мужские цепочки: как выбрать?

Если нет возможности купить украшение из золота, можно рассмотреть вариант из позолоченного серебра. На вид такие украшения практически невозможно отличить от золотых, а по факту за такое украшение можно заплатить в разы меньше. Для брутальных мужчин, подчеркивающих несгибаемую волю и силу, подойдут цепочки из стали. Что касается плетения, то наиболее популярным является якорное – вариант, в котором звенья расположены перпендикулярно друг другу. В одной плоскости расположены звенья панцирной цепочки, привлекающей внимание своим блеском и стильным видом.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.