Мужчинам полезно поплакать

СоветыДругие советы
Мужчинам полезно поплакать
Фото: из открытых источников
638 VikicaVikica
В данной статье изложены факты о том, что мужчине полезно поплакать, и так считают ученые.
Давно бытует стереотип, что плакать – это удел женщин, а настоящим мужчина пустить слезу – это ниже их достоинства. Но ученые думают иначе. Почему мужчинам полезно плакать?

Чего больше всего боятся мужчины

Считается, что женщины – ранимые существа, которые могут дать волю чувствам, если им плохо и даже если нахлынуло счастье. Мужчины должны быть сдержаны в проявлении своих эмоций - так звучит общественный стереотип.

Всего 20% мужчин в силах признаться, что они иногда плачут, остальные или на самом деле стесняются, или же держат все в себе. В последнем случае - это чревато большими последствиями.

"Поплачь и станет легче", - самый распространенный совет не только подружек, но и психологов. И как ни странно, это действует.  Таким образом, мы выплескиваем все накопившиеся эмоции. 
  1. Мужчинам полезно плакать, так как слезы увлажняют глаза и защищают от пересыхания. Врачи говорят, что это необходимо для резкости зрения.
  2. Вы замечали, что после того, как мы поплачем, нас сразу клонит в сон. Очень часто это можно наблюдать у маленьких детей. Дело в том, что со слезами выходят все вредные вещества. У мужчин, которые не плачут, они продолжают накапливаться и в скором времени способны привести к проблемам: ухудшение сна, аппетита и даже депрессиям. Именно по этой причине, мужчинам полезно плакать.
  3. Если мужчина оставляет свои эмоции невыраженными, они способны "съесть" его изнутри, причем в прямом смысле этого слова. Дело в том, что вместе со слезами, уходит гормон стресса кортизол. Если он накапливается в нашем организме долгое время, вполне может стать причиной для сердечного приступа или развития атеросклероза. Именно поэтому мужчинам полезно плакать.
  4. Как правило, слезы помогают пережить обиды намного легче, так как обладают обезболивающим действием. Конечно, проблеме они вряд ли помогут, зато, возможно, после них появится трезвый взгляд на ситуацию.
Ученые считают, что мужчинам полезно пустить слезу и таким образом, они сделают себе  только лучше. Конечно, если сильный пол боится показаться слабым, можно заменить слезы потом. Но в последнем случае, необходимо будет провести полдня в тренажерном зале.

Если в кинотеатре на вас нахлынут эмоции под влиянием фильма, не бойтесь их выражать, все равно темно и вас никто не увидит!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.