Мужчина вызывает у женщины ревность: зачем и как реагировать на провокацию

СоветыСемья и дети
Мужчина вызывает у женщины ревность: зачем и как реагировать на провокацию
Фото: из открытых источников
353 MaDemMaDem
Вас съедает ревность к своему мужчине? Сто раз объяснили ему, что Вам это неприятно, но он все равно флиртует с другими женщинами? На это есть несколько причин, о которых мы поговорим в сегодняшней статье.

Вы узнаете, зачем парень треплет нервы своей половинке, почему бывший муж пытается вызывать у Вас эмоции, как нужно правильно реагировать на такие манипуляции. Наши советы помогут докопаться до истины девушкам всех возрастов.

Основные причины, по которым парень вызывает ревность

В большинстве случаев, если парень начинает заигрывать с другими – он просто хочет, чтобы его подруга обратила на него внимание. Вероятнее всего она либо слишком холодна с ним, либо ее интересует все на свете, кроме любимого.

У кого-то флирт на стороне – это как сигнал отчаянья: «Посмотри! Обрати уже на меня внимание!». А кто-то делает это, испытывая мстительное удовлетворение: «Заметила меня, наконец!». В этом случае необходимо пересмотреть свое отношение к парню.

Часто встречается такое, когда жена поглощена или маленьким ребенком, или своими больными (престарелыми) близкими родственниками.

В таких случаях появляется ревность к объекту, которому супруга уделяет больше внимания. Вот еще несколько причин, зачем мужчина может провоцировать девушку на ревность, он:
  • не любит тишь да гладь;
  • испытывает угрызение совести (изменил, обманул);
  • пытается показать, кто в доме хозяин;
  • просто бабник по природе;
  • ценитель женской красоты и обожает флиртовать.
Если ревность у женщины вызывается не специально, то не обращайте на нее внимание.

Бывают и такие типажи, которым женское внимание необходимо как воздух. Да, парень говорит, что любит Вас, но когда в компании появляется хорошенькая девица, он не упускает шанса пококетничать с ней. Поэтому ревновать здесь бессмысленно, потому что сердцееду ничего, кроме как понравиться новенькой, не нужно.

Распространен и вариант, когда Ваш возлюбленный общается с другой для того, чтобы развеяться. Он танцует, смеется, разговаривает и даже не подозревает, что его слишком чувствительная половина с мрачным видом следит за всем этим.

Но такой компанейский тип всегда относится одинаково ко всем, будь то старый друг или молодая эффектная блондинка. Поэтому не стоит накручивать себя – он не пытается вызвать ревность, Ваш любимый просто очень коммуникабельный человек.

Не всегда все просто. Думая, что парень или муж заставляет ревновать специально, можно не заметить тот момент, когда он действительно заинтересовался другой дамой. Поэтому не стоит пускать ситуацию на самотек, лучше деликатно вмешаться и поинтересоваться у любимого, почему он так себя ведет. И не надо стесняться – Вы имеете полное право!

Если это бывший муж

Если же попытки заставить ревновать делаются после развода, то, однозначно, мужчина уверен, что «бывшая» до сих пор неравнодушна к нему. Если развод был тяжелым и экс-супруги не общаются, то часто такое поведение является местью. Вариантов за что – множество, и искать их надо в прошлой совместной жизни.

Но случается, что и после официального расставания сохраняются родственные отношения и какие-то чувства. И здесь бывший супруг, заставляя ревновать экс-жену, просто хочет, чтобы она посмотрела на него по-новому. Тут нет ни обиды, ни мести, а только скрытое желание: «Заметь меня, и возможно мы снова будем вместе!».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.