Мультимаскинг: можно ли ежедневно делать маски для лица

СоветыКрасота
Мультимаскинг: можно ли ежедневно делать маски для лица
Фото: из открытых источников
655 NataVNataV
Мультимаскинг - идеальная технология для тех, кто любит уход за кожей

Важно выбрать продукт, который будет "работать" на все 100%. Маска для лица - универсальное средство на любой случай. Девушки так любят экспериментировать с этим средством, что делают такие процедуры каждый день. Правильно ли это? Пора разобраться.

Мультимаскинг - идеальная технология для тех, кто любит уход за кожей. Одновременно вы можете нанести три или четыре совершенно разных средства. Ведь наша кожа имеет свои индивидуальные особенности. Например, у кого-то становится жирной в Т-зоне, а в других - шелушится на щеках.

Важно выбрать тот продукт, который будет "работать" на все 100% и эффективно справляться со всеми поставленными задачами.

Любую косметическую процедуру нужно начинать с очищения. Активные компоненты смогут проникать и влиять намного эффективнее. Наносить маску нужно после тоника или спрея (цветочной, термальной воды). Техник нанесения есть очень много. Одна из самых популярных - мультимаскинг. Изучите свою кожу и разделите на части: более сухие нужно увлажнять, проблемные - очищать, а некоторые - отшелушивать.

Второй вариант намного проще. Используйте одну маску, а затем сразу вторую. Важен только один момент - правильно расставить порядок. Сначала очистка, а затем сияние или питание. Подберите удобную для вас схему и используйте несколько раз в неделю.

Обратите внимание, что на щеках кожа более тонкая и нежная. Она практически сразу реагирует на любые косметические средства. Используйте увлажняющую и питательную маску. Т-зона требует глубокой очистки. С зоной вокруг глаз все более сложнее. Для того, чтобы ее не повредить, надо подбирать правильные компоненты или вообще не наносить ничего.

Можно ли делать маски каждый день

Маски-это достаточно активный уход, который может привести к переживанию кожи на ежедневной основе. На самом деле, ничего страшного не произойдет, но и ожидаемого эффекта не будет. Лучше всего, наносить их не больше четырех раз в неделю, но все индивидуально. Если вы любите глиняную основу, то старайтесь не передержать ее, чтобы не вызывать сухость и покраснение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.