Можно ли увеличить губы с помощью упражнений?

СоветыКрасота
Можно ли увеличить губы с помощью упражнений?
Фото: из открытых источников
225 NataVNataV
Упражнения для увеличения объема губ

Мнения на этот счет у специалистов расходятся. Одни считают, что упражнения для увеличения губ лишь укрепляют круговые мышцы лица. Другие же убеждены, что уже через несколько месяцев ежедневных занятий появляются первые видимые результаты, а за год губы можно увеличить в объеме на 0,5- 1 см. Это подтверждают и последние исследования в области косметологии, благодаря которым сегодня уже разработано множество эффективных программ для увеличения губ при помощи упражнений. Однако все эксперты сходятся в одном – подобная ежедневная тренировка губам нисколько не повредит. И даже если женщине не удастся достичь желаемого результата и обзавестись пухлыми губками, как у голливудской кинодивы Анджелины Джоли, их привлекательность, сочность и упругость удастся сохранить на долгие годы.

Упражнения для увеличения объема губ

К тренировкам, направленным на то, чтобы увеличить губы, нужно подходить комплексно, используя несколько типов упражнений, которые дают различный эффект. Перед началом занятий губы следует слегка помассировать кончиками пальцев, после чего прополоскать рот сначала теплой, а после прохладной водой – эти нехитрые манипуляции позволят повысить тонус мышц, которые станут более эластичными.

Первое упражнение также будет направлено на то, чтобы разогреть мышцы, и представляет собой имитацию движений рыбы, которая глотает воздух. Для этого губы необходимо вытянуть, слегка приоткрыть, после чего резко сомкнуть, после чего постараться максимально расслабить мышцы лица. Второе упражнение направлено на то, чтобы укрепить круговые мышцы. Для его выполнения нужно сомкнуть губы и попытаться нарисовать ими восьмерку, интенсивно двигая челюстями. Далее следует слегка приоткрыть рот и высунуть язык на максимальную длину, удерживая его в таком положении в течение минуты, после чего вновь расслабить мышцы.

Следующее упражнение для увеличения губ имитирует задувание свечи. Для этого губы следует вытянут вперед, сложив трубочкой, и, набрав в грудь побольше воздуха, резко и с напором вытолкнуть его наружу. Теперь следует сомкнуть губы и растянуть их в улыбке, после чего расслабить мышцы и слегка помассировать кожу вокруг рта. Очередное упражнение поможет не только увеличить губы, но и развить вокальные способности, так как следует пропеть поочередно все гласные звуки алфавита. После этого в рот необходимо набрать небольшое количество воды и под напором выпустить из губ струю фонтанчиком. Теперь остается лишь вспомнить любимую мелодию и попытаться ее насвистеть.

Каждое упражнение необходимо во время тренировки проделать не менее 10 раз. Со временем их количество их повторений рекомендуется увеличить вдвое. Занятия лучше всего проводить утром, так как перед сном губы должны быть расслабленными и мягкими.

Массаж губами

Комплексные упражнения для увеличения губ также стоит дополнить массажем, который помогает восстановить в тканях кровообращение и способствует их обогащению кислородом. Массаж губами требует определенных навыков, однако является прекрасным средством для повышения их упругости. Делать его лучше всего через 10-15 минут после того, как завершены упражнения для увеличения губ, чтобы мышцы могли отдохнуть от физической нагрузки. Для начала губы следует легко помассировать кончиками пальцев, на которые рекомендуется нанести немного питательного крема. Когда кожа станет мягкой, следует потереть одной губой о другую так, как будто бы вы размазываете нанесенную на них помаду. Теперь необходимо слегка прикусить нижнюю губу зубами и легонько пожевать, после чего то же самое проделать и с верхней губой. Затем можно переходить непосредственно к массажу.

Для этого лучше всего использовать запястье либо наружную сторону ладони при условии, что кожа на ней достаточно мягкая и гладка. Вытянув губы трубочкой и плотно сжав, следует прикоснуться ими к руке и сделать несколько легких круговых движений, после чего резко открыть рот и попытаться ухватить губами кожу, словно бы всасывая ее в полость рта. Следующее упражнение заключается щипании кожи руки губами. При этом необходимо следить за тем, чтобы мышцы лица были максимально напряжены. После этого их необходимо расслабить, слегка приоткрыть рот, и несколько раз без нажима провести губами по тыльной стороне ладони. В завершении массажа рот рекомендуется хорошенько прополоскать прохладной водой.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.