Можно ли быстро выработать правильную осанку?

СоветыКрасота
Можно ли быстро выработать правильную осанку?
Фото: из открытых источников
318 NataVNataV
Осанку раньше нарабатывали годами, сегодня же можно «сделать» ее значительно быстрее.

Девушка, охваченная стремлением быть самой красивой, способна на многое. Вместо просмотра любимых сериалов она проводит часы перед зеркалом, накладывая идеальный макияж, и постоянно опаздывает, тщательно расчёсывая волосы. Но сутулая фигура сводит все усилия на нет. Человек с сутулой фигурой выглядит неловким, походка лишена легкости, движения скованны.

Осанку раньше нарабатывали годами, сегодня же можно «сделать» ее значительно быстрее.

Чем чревата сутулость? Психологический аспект

Считается, что стройные люди пользуются большим уважением и доверием окружающих, чем сгорбленные. Они быстрее строят карьеру, легко заводят друзей и обладают отличным здоровьем. Сутулые — полная их противоположность. По мере округления спины снижается самооценка, становится сложнее завоёвывать доверие, появляются проблемы со здоровьем.

Физиологические моменты

Одними болями в спине дело не ограничивается. Неправильная осанка изменяет естественные изгибы позвоночника, и он перестаёт выполнять свои функции в полном объёме. Чем сильнее искривление в грудном отделе, тем меньше места остаётся для лёгких. Нормальное дыхание сменяется частым, но поверхностным. Результат — мигрени, повышенная утомляемость. Ухудшается способность запоминать информацию, следовательно, падает производительность умственной работы, учёба требует всё больше и больше времени.

Современные технологии для улучшения осанки

И все же, выход из ситуации существует. Если ты хочешь добиться в жизни успехов и не собираешься носить горб, “Мастер осанки” сделает тебя королевой. Забудь о последствиях сутулости — твоя спина приобретёт естественную стройность и красоту.

“Мастер осанки” легко носить с любой одеждой: он не больше пятирублёвой монетки и прикрепляется к телу специальной легко меняющейся наклейкой. Принцип его работы прост — ты сама создаёшь свою осанку, а прибор выступает в роли верного помощника. Стоит один раз выпрямиться, как он запомнит это положение тела. Ссутулишься, и он начнёт вибрировать, обращая на это твоё внимание. Уже через месяц идеальная осанка закрепится на уровне привычки, возрастёт чувство уверенности в себе, на тебе начнут останавливаться взгляды.

Напоследок

Тебе самой придётся выбирать между грацией и здоровьем с одной стороны и тростью с другой. Но удобнее и приятнее быть здоровой, чем носить горб.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.