Морская соль для ногтей

СоветыКрасота
Морская соль для ногтей
Фото: из открытых источников
1043 NataVNataV
Морская соль для ногтей Здоровые ногти - признак здорового организма, а для прекрасной половины человечества - это еще и повод для хвастовства перед подругами или же для настоящей трагедии, если ногти не отвечают идеалу. Хоть и считается, что полностью привести в порядок ногти практически невозможно без приведения в порядок внутренних систем и органов, но, все же, существует несколько способов омолодить ногтевую пластинку, укрепить ее и сделать более выносливой к воздействиям окружающей среды.

На ум любой женщине сразу же приходит масса кремов, которые рекламируют по телевизору, или которые предлагала подругасоседкаколлега. А также, ВИП-пакет услуг в самом лучшем СПА салоне города, после которого ноготочки будут просто сиять и лучится здоровьем и красотой. Мужчинам же, если конечно их вообще волнует вопрос о состоянии собственных ногтей, в голову приходит скорее всего только маникюрный зал и «пытки», которым их там подвергнут. На самом деле существует масса способов восстановить и укрепить ногти без использования «качественной косметики» или же процедур в салонах. Народные средства на протяжении столетий прекрасно помогают поддержать природное состояние ногтей. Заниматься перечислением полного списка можно не один день, потому остановимся на морской соли.

Рецепты с морской солью для ногтей

 Удивительные свойства морской соли известны давно, равно как и большое количество способов ее применения для общего оздоровления организма и для ногтей в частности. Многие женщины, а также, их мастера маникюра обнаруживали заметное изменение ногтя в сторону его укрепления после поездок на курорты и даже разового купания в соленой морской воде. Сегодня используют не только морскую, но и океаническую соль. При выборе соли обратите свое внимание на ее качество, а также на присутствие в ее составе различных красителей, ароматизаторов и так далее. Не нужно путать чистую морскую соль, с солями для ванной — это две разные вещи. Идеальным выбором станет качественная морская соль для кухни, она точно не имеет присадок и красителей.

Ванночки 

Это одна из наиболее распространенных методик восстановления ногтей. Для этого нужна теплая вода (на грани с горячей, чтобы без боли можно было погрузить руки) и морская соль. Концентрация соли подбирается в зависимости от состояния ногтей, но не должна быть менее 5% (на литр воды 50 грамм соли). Проводятся такие процедуры в течение 15 минут не чаще раза в 2 дня, лучше всего на ночь. Идеальный вариант после процедуры обработать ногти йодом, надеть хлопчатобумажные перчатки и лечь спать. Кашица Такая кашица может приготавливаться не только на воде, но и на меду. Замешиваем кашицу и накладываем на ноготок, предварительно распаренный в ванной и обработанный так, чтобы все активные зоны его были открыты (подрезаем длину, обрабатываем и подрезаем кутикулу и так далее).
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.