Молодые кабачки: 4 крутых идеи для летнего ужина

СоветыКулинария
Молодые кабачки: 4 крутых идеи для летнего ужина
Фото: из открытых источников
383 MaDemMaDem
Роллы со сливочным сыром, зелёные спагетти, бургеры, пицца – и это всё из молодых кабачков! Всё, уже хватит жарить их в масле. Есть масса способов приготовить молодые кабачки и цукини интересно, вкусно, с фантазией. Делимся идеями.

Роллы из кабачков

Овощи и мягкий творожный сыр — отличный альянс. Эти продукты почти идеально подходят друг другу, ведь не даром на основе такого сыра готовят соусы-дипы для сырых овощей. Хлеб или лепешки не понадобятся. Перед вами вариант простой, легкой и по-своему элегантной летней закуски.

Пицца с цукини

Проделайте то же самое с другими ломтиками цукини, добавьте веточки свежей зелени, сверните в виде рулета. При необходимости скрепите роллы деревянными зубочистками.
Приготовьте пиццу по любимому своему рецепту и в качестве начинки используйте кружочки нарезанных кабачков. Можно сочетать кабачки с грибами, ветчиной или даже рыбой или приготовить вегетарианскую пиццу. Кабачкам для запекания требуется совсем немного времени — ровно столько же, сколько запекается тесто — около 8−10 минут. Кстати, если нет времени возиться с приготовлением теста, используйте готовое замороженное тесто для пиццы.

Зелёные спагетти из кабачков

Цукини вымойте, обсушите и нашинкуйте длинными тонкими полосками, пользуясь теркой для корейской моркови. Миндаль измельчите в блендере до крупных крошек.
В большой сковороде разогрейте оливковое масло, выложите цукини и готовьте 1−2 минуты, постоянно помешивая. Переложите в миску.
В миску с цукини выложите нарезанные половинками помидорки, моцареллу, базилик, чеснок, перемешайте и добавьте соль по вкусу. Подавайте, посыпав миндальной крошкой.

Бургеры из кабачка

Наверное, все делали дома оладьи из кабачков. Это — вариация на тему овощной котлетки. Добавляем к натертым кабачками хлебные крошки, яйцо, нарезанную зелень петрушки, горчицу, соль и жарим пышные котлетки. Посмотрите подробный рецепт бургеров из кабачков в придумайте свой вариант подачи. Может быть добавить сыр? Ломтик соленого огурца? Салат? Вариантов масса, экспериментируем!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.