Молодежные туры в ОАЭ: топовые развлечения Эмиратов

СоветыОтдых и туризм
Молодежные туры в ОАЭ: топовые развлечения Эмиратов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
580 DimitrDimitr
Помимо традиционного релакса, в ОАЭ есть множество других развлечений. Рассказываем подробности в статье.

Туры в Арабские Эмираты — это не только респектабельный отдых в дорогих отелях и пляжный релакс на берегу чистого, сверкающего на солнце моря. Молодым людям, предпочитающим активно проводить время и «ловить» яркие впечатления, на курортах страны есть чем себя порадовать. Если ищете туры в ОАЭ для активного и насыщенного отпуска, но пока не знаете, какие развлечения выбрать, специалисты Poehalisnami.uz смогут помочь. Представляем лучшие активности для тех, кто не привык к «ленивому» отдыху и спешит навстречу приключениям.

Топовые развлечения для молодежи

Безусловно, пляжный отдых в ОАЭ — основное, за чем путешественники едут на курорты Персидского и Оманского заливов. Прозрачная вода, красивые песчаные пляжи и сотни ярких локаций не оставят равнодушным самого требовательного туриста. Однако, помимо традиционного релакса, здесь есть множество других развлечений. 

На воде и под водой

дайвинг в ОАЭ

Начать стоит с морских и просто водных забав. Здесь топовая пятерка выглядит так:

  • дайвинг;
  • парасейлинг (полет на парашюте над морем вслед за моторной лодкой);
  • катание на водном мотоцикле;
  • посещение аквапарков;
  • яхтинг (аренда парусного судна на любой вкус).

Купить тур в ОАЭ и не совершить хотя бы одно погружение с аквалангом для некоторых активных туристов — немыслимое упущение. Подводные рифы удивительной красоты покоряют с первого взгляда!

Кроме перечисленных вариантов, также популярны винд- и просто серфинг. Для этих развлечений лучше выбирать наиболее ветреный период — с декабря по май. Именно в эти месяцы цена туров в ОАЭ относительно бюджетная.

Завораживающие пески

Сафари на багги или квадроциклах по пустыне, пожалуй, самый востребованный вид досуга после морского. Обычно подобный мини-тур предусматривает катание по песчаным дюнам на джипе и прочем специальном транспорте, например, на мотоцикле. Потом туристам предлагают остановку в лагере на ужин с блюдами местной кухни и кальяном. Тут же можно посмотреть колоритное восточное шоу. 

С недавних пор среди путешественников, приезжающих в Дубай и другие эмираты за зарядом адреналина, стал популярен сэндбординг. Это значит, что вместо волн или заснеженных гор настоящие экстремалы могут покорять песчаные дюны. Специальные трассы оборудованы в Аравийской пустыне.

пески ОАЭ

Аттракционы для больших и маленьких 

Поездка в ОАЭ запомнится надолго, если посетить тематический парк Ferrari World в столичном Абу-Даби. Это один из самых крупных в мире крытых тематических парков развлечений. На территории расположены невероятные аттракционы для взрослых и детей. В том числе: картинг, виртуальный симулятор кабины болида Formula-1 и американские горки, которые разгоняются до скорости 240 км/ч.

Снег в пустыне

Ski Dubai — зимний горнолыжный курорт среди обжигающего пустынного солнца. Расположен крытый комплекс в Mall of the Emirates. Внутри круглый год лежит снег, а температура воздуха поддерживается на уровне -1… -5 °C. Здесь есть пять горнолыжных трасс разной сложности, локация для сноубордистов и фристайл-зона для прыжков и соревнований. Яркие впечатления оставляет сноу-парк с невероятным тоннелем и шоу королевских пингвинов.

Ночная жизнь большого города

Отдохнуть в Эмиратах и посетить дискотеки и ночные клубы Дубая или Абу-Даби — must do для активной молодежи. Также важно, что ОАЭ — мусульманская страна (как и многие страны Азии, в том числе Узбекистан) со строгими законами.

Алкоголь здесь продается далеко не везде. Меньше всего ограничений в Дубае — именно этот эмират считается самым «тусовочным». 

Молодые люди, приезжающие на курорты ради яркого досуга, чаще всего бронируют отели в ОАЭ с питанием ВВ (завтраки). Поскольку не планируют проводить в гостинице слишком много времени.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.