Моя история работы за границей — личный опыт с EGO agency

СоветыДругие советы
Моя история работы за границей — личный опыт с EGO agency
Иллюстрация
458 DimitrDimitr
Маша выбрала международное агентство только по отзывам и вот, что из этого получилось.
В январе прошлого года решила очень сильно жизнь свою переменять. Надоело все! И работа в магазине косметики, и клиентки расфуфыренные. Надоело быть обслугой просто какой-то за 25 000 рублей. Понятно, что начать надо было с работы новой. У нас ловить нечего. В Москву ехать… тоже, либо родители при деньгах нужны, или любовника искать. У меня ни того, ни другого. Хотя, даже если бы второй вариант выбрала, не знаю где бы я такого подцепила. У меня ни ног длинных нет, ни губ накачанных, ни груди вставленной)

Короче, как бы ни банально звучало, но помог случай. ВКонтакте увидела, что одноклассница сестры с мужем и дочкой в Корею улетели отдыхать. Там такие фотки шикарные были. Катя-блоггерша, расписывала, какие корейцы молодцы, что страна очень развитая, уровень жизни высокий. И вообще, все милые и добрые до невозможности. А как там красиво! Чистенько все, небоскребы даже сияют. Я подумала – вот бы круто работать в Корее. В нашем регионе это модно, ездить в Южную Корею на заработки. Я из Читы сама.

Яндекс – лучший друг. Полезла работу искать ))) Информации тонна. Вакансий тоже не мало. Конечно, больше всего работы именно в обслуге: уборщицы в отелях и мотелях, официантки. Классные вакансии были в магазине косметики, но там с языком облом. Английский надо в идеале знать и корейского базис хотя бы. Можно даже в Корее на завод устроиться. Но везде написано, что труд адский…Без выходных и праздников стоять и детали на заводе на брак проверять. Удовольствие сомнительное, если честно. Зарплата нормальная, но это для нас. Для корейцев минималка, поэтому берут всех подряд. А еще же надо жить где-то и кушать каждый день. Короче, после моего магазина с косметикой завод выглядел плохо.

Эту идею я сразу отбросила. Зато другая мне показалась очень привлекательной. Работа в караоке. Я нашла блог девушки, которая рассказывала о вакансиях в этих заведениях. Она писала, что сюда с удовольствием берут славянок, платят хорошо... Тут то у меня и щелкнуло где-то в голове! Караоке – огонь идея!
работа в Южной Корее
Я окончила колледж, как раз факультет эстрадного вокала. Певица, понятно, не вышла из меня. Но голос пока ого-го. В караоке всегда аплодисменты срываю, когда пою. Я решила, что вакансия в караоке именно для меня. И начала подробно все мониторить. Чуток промахнулась с выводами))) Наткнулась на сайт одного агентства, которое девушек в Корею отправляет в караоке работать. Компания популярная, в поиске отзывы EGO agency несколько страниц занимают. И видео есть, и статьи. Начала все читать, смотреть, день потеряла.

Официальный сайт агентства EGO https://agency-ego.com/.

Зато поняла, что работой, тусовку в караоке, с натяжкой назвать можно. Ведь по сути девушки веселятся… У нас караоке как устроены. Большой зал. Каждому песенное меню принеси. Микрофон подай. Песню спеть помоги. Еще и завывания всех подряд слушай. В Корее не общие залы караорке, как у нас. А отдельные комнаты – румки. Это очень удобно. Не бегаешь между столиками, не слушаешь десятки ужасных песен… Да и плюс, когда приходит компания, хостес находится с ними в румке. И здесь даже не суть в том, чтобы петь. Главное веселить гостей, как только можно, чтобы компания подольше задержалась. Надоело петь – можно танцевать, беситься – чем активнее, тем лучше.

Конечно, я только прочла все это – влюбилась в идею такой работы. Плюс, на сайте написано было, что работа строго без интима и каких-либо других неприличностей. Нет гостей – сидишь с другими девчонками на диванчике. Есть гости – веселишься. И все.

На том же сайте EGO я прочитала, что моя внешность – почти идеал корейцев. Маленькая, стройная, на вид школьница. Это вот про меня прям. Не знала, что у корейцев такой чудесный вкус на женщин =))))) А зарплата такая, что я дома полгода могу ее зарабатывать. В общем, я определилась. Вакансия по мне. Еду.

Дальше надо было определяться как ехать. Самой, думаю, не вариант. Я никого не знаю там. Вдруг что не так. Кому звонить. Как решать вопросы. Да и я не из пробивных. Трудности не особо умею решать. Поэтому самостоятельный поиск вакансий сразу исключила.

Значит нужно через агента какого-то трудоустраиваться. Изучила сначала отзывы EGO agency. Их сайт мне доверие внушил. Да и отзывы хорошие… но меня насторожило, что было в интернете и много плохих отзывов. Целая куча скринов переписки с девочками… какие-то жалобы, обзывательства… Некоторые в отзывах жаловались, что менеджер не отвечает. Или, что зарплата гораздо ниже обещанного уровня. Я изучала отзывы EGO agency довольно долго. А потом ко мне в друзья в вк добавился скаут какой-то. Стал кидать предложения по работе в Корее. Не знаю, наверное, это связано с тем, что я много искала инфу… где-то он меня подцепил =)) Но с ним я побоялась работать. На каком-то сайте вычитала, что с частными скаутами лучше вообще дел не иметь. Там гарантий – 0. Им тупо надо девушку в страну заманить. Ладно если цела-невредима останется. А вдуг что-то не так?! Лучше тут перестраховаться. Лететь надо через проверенное агентство. И чтоб отзывы хорошие были. Ну я так думала.
работа в Южной Корее
В поисках агентства наткнулась на специализированную фирму по трудоустройству в Южную Корею «Корея Джоб». Подумала, что если люди работают целенаправленно с Кореей, значит с ними безопасно будет. Трудоустройство там не дорого стоило, около 12 700 рублей. И жильем обеспечивают. И встретят с аэропорта, довезут до квартиры.  Условия, короче, очень крутые. Я им анкету выслала свою. Меня одобрили очень быстро! Менеджер Костя рассказал, что да как. Рассказал, даже, как границу правильно пройти. Очень внимательный был, на все переспросы мои отвечал. Костя гарантировал, что все клубы у них только «А» категории. «А» – значит там только самая платежеспособная публика, никого домогательства и самые-самые гонорары у девочек хостес. Скинул ссылки на несколько, даже выбрать предложил. По фотографиям там все очень классно. Вот так мечты сбываться быстро начали. Вжух – и я уже лечу в Южную Корею, в СЕУЛ!!!

Первые неприятности на контракте

Сказочные «чудеса» начались уже по прилету. Меня тупо никто не встретил. Звоню Косте – тишина. Пишу ему в Вайбере. Ответил – бери такси и едь по адресу «….» в клуб сразу. Деньги, типа, вернут с зарплатой. На минуточку, такси там капец какое дорогое! У меня половина денег на него ушла. Ладно, пофиг. Приехала в клуб. Кое-как объяснилась с администратором, меня отправили в апартаменты (уже на машине). Гостишка (по-другому ее не назвать), находилась в очень несимпатичном маленьком здании. Комнаты чуть лучше, чем у меня общага в колледже была. В номере только три потрепанных матраса, шкаф малюсенький, типа пенала и вешалка, открытая для вещей. Чайник и плитка на одну кастрюльку. Кухни никакой там нет. Душ и туалет один на 3 комнаты. Очень старая сантехника. Одним словом – убого. Скинула Косте-менеджеру – тишина. Ладно, думаю, я работать сюда приехала и по Сеулу гулять, а не в номере валяться. Приду, посплю и гулять. Корея, кстати, правда очень красивая.
работа за границей
Но вот самое интересное началось в караоке. Вечер, первая смена. Меня только через пару часов в румку пригласили, с опытной девочкой, тоже нашей. Я волновалась дико. Что делать, как вести себя. Думала, что присутствие другой хостес мне поможет. Но это была так себе идея =)))) Сначала все сидели и пили. Причем по-жесткому. Корейцы очень много пьют. Любимый напиток Соджу – очень крепкий, что-то типа ликера или сладкой водки. Игры у них застольные очень популярны. Все на алкоголе. Выиграл – пьешь. Проиграл – пьешь. Я была растеряна, старалась халтурить. Выпивала по чуть-чуть. Зато коллега моя с радостью закидывала. Через час все уже были ооочень пьяные. Вопли в микрофон, какие-то игры с ладонями, где все пытались меня далеко не по рукам хлопнуть, игры на раздевание... Марина, хостес, очень даже не против всего этого была и пока я выкручивалась снимая носки, она расстегнула лифчик. Тут вроде ничего такого… но пьяные корейцы, хватающие ее за грудь, фоткающиеся на фоне ее сисек, лезущие к ней потереться об грудь… фу! По факту караоке там вообще не нужно никому было. Моя идея «я же умею петь» - оказалась полным провалом. С одной стороны, в румке всем весело было, я думала, что просто сама обстановка для меня необычная. И что здесь более открытые люди. Без стеснения.

Когда чойс закончился, гости продлили время. Я пару песен спела. Но мужчины хоть и хлопали, но все время тянули меня то к себе на руки, то пытались юбку мне задрать. Короче, я думаю «придурки попались», досиживаю время и все. Прощаюсь с ними. Марина, кстати, уехала с один из гостей. Больше в эту ночь меня не приглашали. Я не сильно устала, да, всю ночь пробыла в караоке. Но ничего не делала же особо. Утром привезли обратно, я выспалась до обеда и гулять пошла. Жизнь прекрасна.

Второй рабочий вечер меня выбрали в румку к большой компании. Я и еще две девушки. Картина та же. Сразу пить, смотреть смешные видосики, играть...  Я, конечно, снова пела. Все были очень довольны, похлопали, выпили за меня ))) Тут один из мужчин подсел ко мне и пишет через переводчик «едем в отель. Дам 100 000 Вон». Ну, во-первых – я не проституткой приехала работать. Во-вторых, даже обидно. Это около 5000 рублей. Че так мало-то? =))))
работа за границей
Я сказала ему, что не могу, не поеду. А он давай меня лапать, что-то на корейском говорит. Из английского только «let’s go» помню. Я попыталась с улыбкой встать из-за стола, он меня так за руку схватил, что остался синяк. Но я все равно сказала «нет» и вышла из румки. Администратор с наездом. Типа еще раз уйду – выгонит из бара.

А я читала, что в караоке типа «А» девушка имеет право выйти из румки. Но здесь такое не прокатило. В ту же ночь пришли потом нормальные ребята, сидели, пели, тоже пили, но как-то поспокойнее были. Один через Гугл переводчик спросил, пойду ли я потом с ними? Я сказала: «нет, я же, типа, на работе». Тот ничего не ответил, плечами пожал, да и все. Думаю, «Слава Богу». Вроде нормальный. Потом девушка, не помню как ее звали, такая восточной внешности, подходит ко мне. Говорит, что-то из серии: «время чойса заканчивается, мы с теми двумя парнями едем отдыхать. Поехали с нами. Я не хочу одна их двоих развлекать… повеселимся, заработаешь. Они денег обещают много дать…»

Короче, я быстро смекнула, что девушки здесь далеко не песнями зарабатывают. А меня просто как дуру развели, оправив в какой-то бордель. Да и бордель низкопробный. Публика небогатая! Заказывали всегда самое дешевое что-нибудь. Одеты скромно, грубые какие-то. Где же богатые бизнесмены, которые после заключения сделок на миллиарды, приходят в караоке расслабиться? Или хотя бы просто милые корейские парни?

После такого двойного стресса я на утро писала Косте. Хотела попросить о переводе в другой бар. Но он мне не отвечал. Стала с соседками по комнате болтать. Они меня потом просветили что к чему. По их словам весь заработок у хостес идет не с караоке и не с чойсов. А с постели. Пошла с клиентом, когда позвал, заработала. Сидишь в румке – получишь копейки.

Заставлять, конечно, никто не будет, по отелям мотаться. Желающих заработать девушек всегда полно. Но если приехала зарабатывать – не упускай возможность.

Девочки с таким спокойствием это говорили, что аж затошнило! Нет, я не ханжа и девчонок не осуждаю, но ехала я точно за другим.

Где искать спасение, если работа оказалась адом?

Две недели я продержалась в этом баре. Пару клиентов нормальные были. Но основная часть посетителей ждали интимных услуг от меня. Я отнекивалась как могла. Кое-как зарабатывала. Гуляла по Сеулу. Только на том настроение и держалось. Агентство свой заработок забрало в первую же неделю. Те 12 700 рублей что я за трудоустройство должна была. В конце второй недели мне сообщили, что я всего 300 долларов за 6 дней заработала. Это и без того копейки, но мне отдали только 10 200 рублей. Сказали, я работаю плохо. На меня гости жалуются. Штраф. По итогу моей «зарплаты» только на покушать хватало. Даже на билет не отложить обратный ничего.

Снова звоню Косте – тишина, пишу ему гневное сообщение. Бааа, ответил даже. Сказал, разберется. А на утро смотрю – Костик в черный список слил меня… все ясно. Помощи ждать неоткуда.

Что делать, опять лезу в интернет. Каким-то образом нахожу негатив, о Корее Job. Где раньше были мои мозг и глаза непонятно. Может реклама у них настроена была как-то, что я плохие отзывы в России не увидела? Ну или сама плохо репутацию агентства этого изучила. Не знаю, плохо разбираюсь во всем этом. Но вляпалась я по полной. Денег на билет нет. Из знакомых – одни проститутки теперь =))))))) и смех и грех…
EGO agency
Естественно, в интернете снова на EGO agency попала. Вспомнила, что с этого сайта и начинала поиски. Еще раз пересмотрела видео-отзывы девушек Эго. Перечитала их отзывы. Даже прочитала статью, как фейковые отзывы различить. Хоть и поздно, но многое понятно стало. Дура дурой была. Нет бы раньше прочитать, еще дома. Некоторые девочки писали, что их агентство прямо в чужой стране выручало. Такие же, как я – кукушки, которых развели по полной и оставили без денег. Ладно, хоть паспорт при мне был. Терять уже нечего, написала все как есть. Ответ моментальный почти был. Попросили анкету заполнить, обещали побыстрее помочь по возможности.

Что вам сказать, EGO реально быстро помогли. Устроили меня в хороший караоке, с крутыми апартами, практически в центре Сеула. Здесь, конечно, другие условия… публика богатая, девочки классные, доходы очень приличные! За месяц под трешку долларов получалось. Плюс нас в баре подкармливали. И босс клуба уматный – русский язык пытался учить. Возил нас в моллы, по кафе водил, чтобы больше общаться с девочками. Чтобы языковая практика была )))

По поводу приставаний – не было здесь такого. Да, тачи остаются в Корее, наверное, в любом баре. Страсть у корейцев к груди. Так и норовят руку в лифчик сунуть. Но когда после этого тебе не предлагают в груповухе поучаствовать, как-то и не страшно. Плюс, здесь часто в бюстик чаевые засовывали. Поэтому я смирилась в этой корейской особенностью )) Плюс, если приглашают в румку, всегда полный стол накрывают, обязательно угощают. Там приятно прям работать было.

Один гость даже в любви признавался, у нас очень романтические отношения были…

Да, бывали гости в плохом настроении приходили. С некоторыми тяжело коннект устанавливался. Но все равно, нормы приличия все соблюдались. Я три месяца по контракту с EGO agenсy проработала. Заработок был в среднем 127 300 — 159 100 рублей в месяц.

Теперь Корея – моя любимая страна и я решаю вопросы, чтобы поехать учиться в ней. Друзья остались. Немного корейский понимаю. Самую базу. Короче, почему бы не остаться здесь более основательно =)))

Всем девчонкам желаю не повторять мои ошибки. Выбирать агентство сразу внимательно. Работать без «приключений», зарабатывать много и открывать для себя мир! Отдельное спасибо EGO agency за то, что спасли меня от работы в борделе и бесплатно трудоустроили в достойный бар. Агентство открыло для меня удивительную страну и мои отзывы об EGO и о работе в Корее теперь самые положительные!!

Кому интересно — вот здесь расписаны условия, по которым я работала https://agency-ego.com/hostes-koreya.

Посмотрите, оцените ;) Если вам "заходит" веселая и подвижная работа, если вы не боитесь покидать зону комфорта — смело отправляйтесь на работу хостес в классную, необычную и яркую Корею. Вот, специально из Вотсапа вытащила номер, по которому я "спасение" нашла =)) +79584983772

Пользуйтесь, не благодарите =) Всех люблю, целую и желаю хорошей, спокойной и "чистой" работы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.