Мода, пришедшая с улицы: милитари

СоветыКрасота
Мода, пришедшая с улицы: милитари
Фото: из открытых источников
594 NataVNataV
Когда закончилась Первая мировая война, мужественную одежду, подчеркивающую героизм и бесстрашие, захотели носить и женщины. В моду пришел новый стиль – милитари. На женщинах красовались шинели, перешитые в пальто, разные элементы военной формы… Облачившись в мужскую униформу, женщины отнюдь не становились мужественными, напротив, это придавало им изящество и хрупкость.
 
Как говорила Коко Шанель, нельзя допускать, чтобы мода приходила с улицы. Тем не менее, стиль милитари пришел как раз оттуда: перекочевав с улицы на подиум, сочетая в себе мало сочетающиеся, на первый взгляд, вещи, к примеру, строгость офицерской формы с потертостью солдатской гимнастерки, он полюбился многим, а со временем расширился и в своих рамках раскололся на несколько направлений.

Итак, 60-ые годы ХХ века. Во Вьетнаме военные действия, жесткие убийства и страдания. В ответ на все это среди молодежи (в основном, американской) появляется своеобразный протест, получивший название молодежного милитари – все носили военную форму, в знак того, что завтра может стать солдатом каждый из них, ведь никто ни от чего не застрахован. Однако военная форма эта носилась не в чистом виде, как в армии, она разбавлялась небрежностью и комфортностью, словом, это была военная форма в стиле кэжуал. Молодежный милитари часто сочетается с другими стилями, к примеру, со стилем винтаж, среди населения – от подростков до мужчин и женщин – популярна также зимняя одежда в этом стиле.

Стиль high-military – стилизация одежды высших военных чинов, для него характерна подчеркнутая линия плеч, накладные карманы, воротнички-стойки, предполагает множество пуговиц и все они должны быть застегнуты, цветовая гамма состоит их цвета хаки, черного и коричневого.

Образ может быть дополнен галстуками, лентами и орденами. Одежда в стиле high-military зачастую шьется из атласа, который отличается струистостью и хорошо драпируется, это добавляет костюму чрезвычайную женственность.  Особой популярностью это направление пользовалось в 80-ые года ХХ века, но российские женщины не питали особой любви к нему, и у нас он не прижился.

Примерно в те же года появляется камуфляжный милитари – название его само за себя, это любая одежда любых фасонов в камуфляжной расцветке. Это направление является самым простым и самым популярным, за годом год пленяя сердца все новых и новых модников и модниц, а в последние годы камуфляжный милитари переходит и в детскую одежду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.