Мода девяностых возвращается, не терпится впрыгнуть в джинсы с заниженной талией

СоветыМода и стиль
Мода девяностых возвращается, не терпится впрыгнуть в джинсы с заниженной талией
Фото: из открытых источников
401 MaDemMaDem
Все уже привыкли к тому, что мода циклична. Вот и сейчас, летом-2021, снова в тренде мода 90-х, а вернее, те стилистические приемы, которыми мы вовсю пользовались в те шальные времена перестройки. Естественно, вернулось несколько в ином исполнении, но вполне узнаваемо.

Сегодня мы подготовили для тебя, дорогая читательница, подборку самых модных вещей из 90-х, которые также держатся в трендах 2021 года. Кто бы мог подумать!

Заниженная талия

«Заниженная талия — мой страшный сон, я опять купила с завышенной. А уж если когда нибудь завышенная станет моветон, я переключусь на одни платья!» — говорит моя подруга Света. Не могу с ней не согласится, ведь джинсы с заниженной талией «режут» фигуру и визуально деформируют ее. Не говоря уже про эти оголенные животики!

Но есть и другое мнение. «Ура! Наконец-то низкие джинсы… Терпеть не могу завышенную талию!» — говорит сестра, которой неделю назад стукнуло 40.

Сейчас модные топы возглавляют вещи, от которых модницы сходили с ума в девяностые и нулевые. Но вот сейчас ностальгия по тому времени достигла своего апогея: в моду вернулись джинсы с низкой посадкой.

Леггинсы

Они вроде как и не выходили из моды, если это касалось спортивной одежды. Теперь же, в 2021 году, их можно надевать куда угодно. Только верх лучше выбирать объемный. По цвету ориентируйся на черные или цветные. Яркий тренд — леггинсы со штрипками.

Велосипедики

Пик велосипедиков был в 90-е, а затем спал. Теперь они вновь в строю. Фешн-эксперты сочетают их даже с пиджаком или рубашкой, а на ноги при этом надевают туфли на каблуке.

Папины сандалии

Папины сандалии так полюбились модницам за то, что в них удобно. Если правильно подобрать образы, папины сандалии займут ключевое место в твоем повседневном гардеробе. Их можно носить с легкими юбками макси и миди, футболками, женственными сумками или клатчами, создавая эклектичные образы. Или с потертыми джинсами, топами и аксессуарами в стиле гранж.

Обрати внимание, что женщинам со стройными ногами стоит выбирать не слишком массивные модели. Если ножки нужно, напротив, визуально удлинить, присмотрись к сандалиям на танкетке.

Головные уборы

В тренде кепки, банданы и панамы. Их можно вписывать практически в любой образ!

Сумка-багет

Появившись в 90-е, эта женская сумочка произвела целую революцию. Ведь тогда было повальное увлечение минимализмом, и яркие сумки, украшенные вышивкой, оригинальным принтом, стразами и бисером, зеркальными кусочками, сильно выделялись на фоне общей тенденции в моде того времени.

Сегодня сумка-багет — must have лета для любой женщины. Ее большой плюс — это универсальность, так как сумка-багет легко вписывается в любой образ.

Кислотные цвета

Чем ярче, тем лучше! Именно этим лозунгом пользовались многие женщины в 90-е.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.