Метод кератинового выпрямления волос

СоветыКрасота
Метод кератинового выпрямления волос
Фото: из открытых источников
326 MaDemMaDem
Многие девушки часто пользуются феном, утюжком и косметическими средствами с парабенами, все это повреждает и высушивает локоны волос. Поэтому они нуждаются в восстановлении.

Такая процедура как кератиновое выпрямление волос отлично справится с поврежденными локонами, вернув им красоту, силу и природный блеск. Данная процедура создает пленку, которая обволакивает пряди ваших волос, благодаря чему они будут защищены от воздействий окружающей среды, а так же за счет кератина и силикона интенсивно восстанавливает структуру волос.

С помощью альдегидов в составе препаратов пряди выпрямляются из-за воздействия высокой температуры  утюжка. Если у вас густые и кудрявые волосы, то это процедура создана для вас, благодаря ей вы не только избавитесь от завивающихся прядей,  но и ваши волосы гладкими. Блестящими и будут легко поддаваться укладке. В зависимости от компонентов препаратов, структуры волос и дальнейшем уходе, эффект выпрямления держится от 2 до 5 месяцев.

Кератиновое выпрямление разделяют на два вида

  • Бразильское
  • Американское
Они отличаются лишь  фирмами-производителями, но все же американское выпрямление считается мягче из-за меньшего количества альдегидов в составе.

Так как производители постоянно усовершенствуют продукцию, первым делом перед процедурой нужно выбрать кератин какой фирмы вы будете использовать. Очень важным фактором является, то что после данного выпрямления пользоваться обычными шампунями в состав, которых входят сульфаты противопоказано, так как это сразу же разрушит эффект кератина . Так же данную процедуру можно совмещать с окрашиванием волос, правда, после нее цвет волос может стать на тон светлее.

Воспользовавшись такой процедурой, укладка волос будет занимать гораздо меньше времени, чем раньше и нужда в специальных косметических средствах, например, средства которые направлены на восстановление структуры волос, не будет нужды. Но стойкого эффекта на максимальный срок действия такой процедуры возможен только благодаря использованию качественных и надежных материалов, а так же проверенному салону, где мастер обучен данной процедуре и имеет большой опыт  в ее проведении.

Но есть и минусы данного выпрямления, в состав многих материалов, входят формальдегиды, из-за которых при использовании утюжка или плойки вы будете дышать вредными веществами.

Но этого можно избежать, если найти продукцию, при производстве которой используются только природные компоненты.  А так же из-за того, что кератин как бы прилипает к прядям, они становятся тяжелее, это оказывает воздействие на луковицы волос, в особенно если они у вас длинные, возникает риск выпадения волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Запеченный драник с мясом и грибами: очень вкусно...
Запеченный драник с мясом и грибами: очень вкусное блюдо из обычн...
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.