Мельница для соли и перца

СоветыДругие советы
Мельница для соли и перца
Фото: из открытых источников
540 MaDemMaDem
Каким был бы наш мир без специй и приправ? Наверняка еда была бы пресной и невкусной. Невозможно представить ни одну кухню мира без приправ. Душистые травы и семена делают блюда аппетитными, помогают пищеварению и улучшают настроение.

Многие гурманы предпочитают покупать специи в баночках со встроенными мельницами. Это очень удобно: в закрытой емкости они надолго сохраняют вкус и аромат. Нужно просто крутить крышечку и специи распределяются по продуктам равномерно.

Жаль только, что мельница рассчитана только на разовое использование. Когда внутри не останется специй — баночку придется выбросить.

Не спеши избавляться от опустевшей баночки. Это только на первый взгляд кажется, что разобрать ее невозможно. На самом деле его можно легко вскрыть.

Мельница для соли и перца

«Но зачем, ведь можно купить новую?», — скажешь ты и будешь неправ. Упаковка занимает около 80 % стоимости продукта. Каждый раз покупая новую замену товару, который пригодился бы для повторного использования, мы становимся зомби-потребителями. К тому же как приятно наполнить баночку своими собственными компонентами!

Но тут многие сталкиваются с вопросом, как открыть мельницу для перца, если она не предусмотрена для этого? Народная мудрость гласит: «Если емкость наполнили специями и закрыли на производстве, значит ее можно открыть!» Тебе понадобится совсем немного времени и пустая баночка из-под специй. Эта хитрость сработает на емкостях марок «Кotanyi», «Кamis», «Приправыч».

Как отрыть мельницу для специй  

Погрузи баночку крышкой вниз в чашку с кипятком. Подожди пару минут, пока пластик станет мягким.

Обхвати крышку прихваткой, чтобы не обжечь ладонь, и потяни крышку — она с легкостью соскользнет.

Теперь вытри все детали насухо, наполни баночку любимыми специями и надень крышку, сильно надавив на нее рукой. Готово — мельница как новая!

В теплом виде насадка-мельница снимается довольно легко. При использовании держится отлично, ее хватает на несколько повторных наполнений, пока зубчики механизма не износятся. Эта статья поможет тебе в выборе специй для своих кулинарных композиций.

Теперь ты знаешь, как разобрать мельницу для перца и соли и комплектовать пряности по собственному вкусу. Все виды перца, кориандр, душистые травы — всё это будет под рукой! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.