Медтехника, помогающая в лечении гриппа и простуды

СоветыЗдоровье
Медтехника, помогающая в лечении гриппа и простуды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
3484 DimitrDimitr
Облегчить неприятные симптомы гриппа или простуды помогают доступные медицинские приборы.
Список сезонных заболеваний возглавляют простуда и грипп. Два–три раза в год с ними сталкиваются взрослые, еще чаще — от пяти до десяти раз, дети. При правильном лечении простуда, за которой часто скрывается вирусное заболевание, проходит достаточно быстро. А облегчить ее неприятные симптомы помогают простые и доступные медицинские приборы.

1. Медицинская грелка

В дождливое межсезонье и холодной зимой простуда нередко начинается с промокших и замерзших ног. В детстве мамы согревали нам их в тазике с горячей водой, таким образом добиваясь расширения сосудов. Теперь на помощь придет электрическая грелка для ног с тремя режимами работы, быстрым подогревом и экономным расходом электроэнергии.

2. Тонометр

Кроме хорошо известных симптомов ОРВИ (насморк, кашель, температура, ломота в суставах, головная боль) у многих заболевших отмечаются скачки давление. Их причиной является испытываемый организмом стресс, сопровождаемый выделением адреналина и сужением просвета сосудов. Иногда давление повышается и при закапывании в нос сосудосуживающих капель. Поэтому его нужно контролировать. Делать это удобно при помощи автоматического или полуавтоматического тонометра.

3. Небулайзер

Мало кто сегодня лечит простуду при помощи небезопасных ингаляций «над кастрюлей». Теперь ускорить поступление назначенных врачом препаратов помогает ингалятор-небулайзер. Обычно при простуде облегчают состояние ингаляции с самыми простыми средствами — щелочной минеральной водой или физраствором. Для этого достаточно купить меш небулайзер https://giz.by/catalog/tekhnika-dlya-zdorovya/ingalyatory-nebulayzery/mesh-ingalyatory-nebulayzery/ — компактный прибор сформирует из них аэрозольное облако при помощи ультразвука.
небулайзер

4. Аспиратор назальный

Образуемая в носовой полости слизь серьезно осложняет жизнь простуженным малышам, ведь высморкать ее самостоятельно они не могут. Быстро, просто и практически незаметно для ребенка удалит слизь электронный аспиратор с встроенным мини–насосом.

5. Массажер

Нашему организму для борьбы с вирусом, ставшим причиной ОРВИ, необходимы белки. Поэтому количества белка, поступающего к мышцам, в ходе болезни уменьшается, вследствие чего больной испытывает боль и усталость. Снять мышечные боли и облегчить состояние поможет электрический массажер.

Не забывайте также, что скорейшему выздоровлению способствуют не только фармпрепараты и медицинские приборы. Укрепить иммунитет, а значит, и поборот болезнь, помогают домашний режим и хорошее настроение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 2
любаня
Lubba Parinova 04.08.2020 в 21:25
Не понятно, чем поможет тонометр, кроме контроля и диагностики. Вот грелку при температуре использовать нельзя, иначе она может еще больше повысится. Но в целом статья не плохая. Могу посоветовать для облегчения симптомов простуды горячий напиток орвис флю принимать, мне помогает снять озноб, улучшает дыхание. парацетамол в составе при необходимости отлично понижает температуру.
Lussik
Алла Графова 20.12.2020 в 07:33
Аспиратор в младенчестве использовали, очень полезная вещь, рекомендую Когда ребенок научился сам сморкаться, в нем необходимость отпала. Сейчас просто носик солевым раствором промываю. А вообще в период болезни даю витамишки иммуно плюс, чтобы ребенок быстрее выздоравливал, нам помогает.
Войдите, чтобы оставить комментарий.