Медикаментозное лечение сахарного диабета

СоветыЗдоровье
Медикаментозное лечение сахарного диабета
Фото: из открытых источников
465 NikolisNikolis
К какой бы группе не относился человек, ему рекомендуется использовать препараты снижающие сахар в крови, но которые согласованы с доктором заранее.
Диабет (или как его еще называют медики гипергликемия) – это патология, которая может быть как у молодых людей (чаще всего гипергликемия, относящиеся к I типу), так и у пожилых людей (чаще всего это гипергликемия, относящиеся ко II типу). Кроме того, может появится и гестационный диабет у беременных женщин, тогда не только мать может оказаться в опасности (могут быть преждевременные роды или кесарево сечение), но и будущий ребенок, из-за того, что может повыситься выделение инсулина, гипертрофироваться поджелудочная железа, могут появится и другие нежелательные врожденные дефекты.

К какой бы группе не относился человек, ему рекомендуется использовать препараты снижающие сахар в крови, но которые согласованы с доктором заранее. Вы также можете купить в аптеке высококачественный глюкометр и диагностические полоски, которые позволят вам точно узнать уровень сахара в домашних условиях, без необходимости сдавать анализы в поликлиниках.

Какие препараты стоит выбирать?

Сегодня существует много препаратов, предназначенных для устранения недуга:
  • травы;
  • диетические различные добавки;
  • сахарозаменители;
  • витамины, которые способствуют нормализации сахара в крови.
Среди продуктов (в форме капсул, таблеток, чая, капель, пастилок, пищевых жидкостей, порошков) можно выбрать следующие препараты для снижения сахара:
  • комплексные лекарственные средства с витаминами и минералами для диабетиков;
  • подсластители для приготовления пищи;
  • а также лекарства, регулирующие метаболизм углеводов.
Среди веществ, содержащихся в препаратах, которые регулируют уровень сахара в крови и стимулируют правильное функционирование всего организма: растительные экстракты (включая шелковицу белой, кору цейлонской корицы, листья гурмы, плоды виноградной лозы, белую фасоль ), витамины (например, витамин E и группы B), минералы (например, хром), органические соединения (например, липоевая кислота).

Эти вещества, помимо положительного воздействия на углеводный обмен, обладают сильными антиоксидантными свойствами и улучшают работу кровеносной и нервной систем. Пациентам с сахарным диабетом следует заменить «традиционный» сахар подсластителями, потребление которых не оказывает отрицательного влияния на надлежащий уровень сахара в крови. Это подслащивающие и кулинарные продукты, содержащие: фруктозу, стевию, ксилит, аспартам или сахарин натрия.
Медикаментозное лечение сахарного диабета

Как понять на ранних стадиях что у вас диабет?

Если вы заметили следующие симптомы, то стоит обратиться к доктору:
  • полиурию;
  • повышенную жажду;
  • булимию;
  • сонливость и утомляемость.
Эти симптомы могут появится из-за того, что концентрация глюкозы в крови меняется очень динамично. Поэтому при всех типах диабета лучшие результаты лечения достигаются при активном участии в лечении. Образованный пациент, который ведет соответствующий образ жизни и самостоятельно корректирует терапию в соответствии с потребностями, может свести риски к минимуму.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.