Мебель-трансформер

СоветыДом и уют
Мебель-трансформер
Фото: из открытых источников
710 MaDemMaDem
Создание личного пространства ребенка – это первостепенная задача для родителей, ведь детская комната это целый мир в миниатюре, где ребенок проводит значительную часть своего времени.

Классическая детская комната насчитывает три зоны: игровую, спальную и рабочую.

Специалистами установлено, что обстановка и интерьер детской оказывают существенное влияние на формирование характера ребенка, поскольку большую часть своего времени ребенок проводит именно в этой комнате. В связи с этим существует ряд требований, которые необходимо учитывать, выбирая детскую мебель.

Выбирая шкаф, прежде всего, следует ориентироваться на его высоту. Если выбрать слишком высокий шкаф, то это создаст трудности для ребенка, когда он захочет самостоятельно снять игрушку или достать какую-нибудь вещь, следовательно, необходимо выбирать невысокий шкаф с неглубокими полками.

Так же, в целях безопасности, не следует покупать шкафы с зеркальными или стеклянными элементами, это позволит избежать травмоопасных ситуаций для ребенка.

Сегодня, производители, предлагают невероятно широкий выбор детской мебели, следовательно, покупатели имеют возможность приобрести именно ту эксклюзивную модель, которая подойдет и для него, и для его ребенка.

Типовые варианты мебели – это пережитки прошлого, сегодня будущее стоит за оригинальной мебелью.

Первостепенное требование к изготовлению детской мебели – это материал, который должен быть безопасным для здоровья ребенка. Натуральное дерево является самым оптимальным вариантом.

Выбирая мебель из ДСП и МДФ, следует самым тщательным образом проверить ее на целостность и наличие технических дефектов.

Занимаясь дизайном детской комнаты, не следует заставлять ее мебелью полностью, так как наличие свободного пространства для игр и отдыха, а так же уют во всех ключевых зонах – это первостепенный фактор для ребенка.

Самым лучшим решением проблемы свободного пространства, является мебель-трансформер, например, двухъярусная кровать, лесенка, горка, полочки или тумбочки. Вся эта мебель очень практична и сочетает в себе множество функций.

Подобная мебель – это не только значимая часть детской комнаты, но и уникальное средство, которое поможет ребенку поддерживать чистоту и порядок в своем личном мире.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.