Массаж головы, полезный для волос

СоветыКрасота
Массаж головы, полезный для волос
Фото: из открытых источников
1138 NataVNataV
Не можете вернуть волосам шелковистость, силу и блеск? Скорее всего, корень проблем… в корнях! Что делать? Массировать-массировать-массировать.

Зачем делать массаж головы?


Советуем выработать привычку: массировать кожу головы при любом удобном случае. Если пренебрегать этим, волосы будут страдать: напряжение и усталость кожи головы снижает кровоток, волосам перестает хватать питания, они становятся «изношенными» и уставшими. Всего несколько минут в день правильного массажа головы, и ваши волосы счастливы: наполнены кислородом, питательными веществами, а уж какими становятся упругими, как сияют!

Кроме того, благодаря массажу повышается восприимчивость волос к средствам ухода (маскам, кондиционерам) и сопротивляемость таким внешним неблагоприятным факторам, как холод, загрязнение воздуха и ветер. И самое приятное для нас преимущество: массаж головы отлично расслабляет! Меньше стресса — лучше волосы. Как ни крути, массаж кожи головы полезен и очень важен. 

Как делать массаж головы?

Положите руки с расставленными пальцами на обе стороны головы и кончиками пальцев совершайте круговые движения, пытаясь будто растянуть и расслабить кожу головы. Можно делать такой массаж во время распределения по волосам шампуня. Полезно массировать голову, пропитав кожу и волосы маслами жожоба или кунжута. Масло ши хорошо увлажняет чересчур сухие волосы.

Щипки отлично стимулируют кровоток. Щипать кожу головы нужно двумя руками: положите их так, чтобы пальцы смотрели друг на друга, а между ними было расстояние около 1,5 см. Сдвигайте руки навстречу друг другу, собирая кожу между пальцами. Переместите руки на другой участок и повторите движение. Всегда щипайте кожу снизу вверх: от шеи к голове, от висков к макушке: такое восходящее движение имитирует кровоток и помогает быстрее пригнать кровь к коже.

Сядьте, поставьте локти на стол, руки — на голову и двигайте пальцы по коже, раскрывая и закрывая их в горсть. Начните с шеи и продвигайтесь вверх к макушке, затем поменяйте направление: двигайте кожу сверху спереди назад, к шее. Повторите несколько раз.
   
Этот массаж можно делать где угодно! Для него не нужен специальный стол и чужие руки. Вы получите не только здоровые и благодарные волосы! Приятный бонус — отличное расслабление и ясность ума.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.