Масляная терапия: как правильно наносить масло для волос

СоветыКрасота
Масляная терапия: как правильно наносить масло для волос
Фото: из открытых источников
1109 NataVNataV
Главные ошибки при нанесении масла для волос

Масло для волос - это beauty-продукт, который станет помощником в нелегкой борьбе с секущимися кончиками, сухостью и ломкостью. Сегодня мы решили рассказать о том, как ее правильно использовать!

Масла для волос предназначены для решения множества проблем. Среди наиболее универсальных: оливковое, миндальное, жожоба и кокосовое. Также все средства отличаются текстурой. Есть легкие (сухие) или более увлажняющие. Подбирайте продукт в зависимости от вашего типа волос.

Разберем главные ошибки, которые мы совершаем при нанесении масла для волос!

Куда наносить масло для волос?

Масло для волос имеет различную концентрацию веществ, поэтому прежде чем наносить продукт - изучите инструкцию. Если средство предназначено для питания и стимуляции роста, тогда вы можете использовать его на корню. В других случаях это может привести к аллергическим реакциям. Чаще всего масло наносят только на кончики или же на основную длину (если текстуры будут смывать).

Разогрейте масло в ладошках

Если вы наносите масло для волос, которое требует смывания - разогрейте смесь до комнатной температуры. Второй вариант - это средство, должно наноситься на кончики и не смывается. Для того, чтобы оно лучше проникало внутрь кутикулы - разотрите его в ладонях.

"Парниковый эффект"

Некоторые масла для волос действуют как маски, поэтому их нужно держать около 30-40 минут. Для лучшего эффекта - "утеплите" голову с помощью полотенца.

На какие волосы нужно наносить масло?

Вариантов может быть много, все зависит от бьюти-продукта и вашего типа волос. Определитесь с тем, какой эффект вы хотели бы получить от средства. Одной универсальной схемы нет.

Чем смывать масло для волос?

Масло для волос смывается обычным шампунем, ведь натуральные компоненты. Вы можете использовать даже безсульфатные средства. Просто оставьте текстуру на несколько минут, а затем смойте!



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.