Маска для дочери царя из сочной тыквы

СоветыКрасота
Маска для дочери царя из сочной тыквы
Фото: из открытых источников
290 MaDemMaDem
Все мы знаем, что тыква — это просто витаминная бомба. Плоды тыквы содержат в себе витамины A, D и C, а также пектин, органические кислоты, фосфор, медь, калий, цинк и другие ценные для человеческого организма элементы. Из тыквы, конечно же, можно приготовить множество полезных блюд, а еще — потрясающую маску для лица.

Эта маска принесет твоему личику немалую пользу. Уникальная смесь полезных веществ, содержащихся в тыкве, помогает замедлить процессы старения, вернуть коже молодость и напитать ее. Сегодня мы поделимся с тобой рецептом маски от морщин, которая поможет избавиться от пары лишних лет. Поистине царская маска!

Сухая кожа больше склонна к раннему старению и обладает повышенной чувствительностью. Поэтому сегодня мы предлагаем маску именно для этого типа кожи, которая не только вернет коже молодость, но и хорошо напитает ее полезными элементами. Для этого тебе понадобится отварная тыква. Лучше всего, конечно же, запечь плод или же приготовить на пару. Тогда содержание ценных веществ будет гораздо выше.

Ингредиенты:

  • 50 грамм тыквенной мякоти
  • 5 грамм меда
  • 1 яичный желток
  • 20 грамм сливок или сметаны

Применение:

  1. Перед процедурой обязательно очисти лицо от косметики и грязи с помощью своего средства для умывания.
  2. Для начала отвари или запеки тыкву, а после разомни ее в однородное пюре.
  3. Растопи мед, а затем смешай его с яичным желтком и сливками. Можно вместо сливок добавить сметану. Кисломолочные продукты очень благотворно влияют на состояние кожи.
  4. После добавь сливочную смесь в тыкву и тщательно размешай. Маска должна быть однородной и без комочков.
  5. Теперь нанеси маску на всё лицо, в том числе и на область вокруг глаз. Наноси аккуратно, чтобы смесь не попала в глаза. Подержи маску в течение 20 минут.
Чтобы добиться ожидаемого результата, необходимо сделать целый курс таких масок. Тогда ты увидишь, как кожа становится молодой, подтянутой и здоровой, а морщинки разглаживаются и исчезают. С ее помощью можно также избавиться от веера морщинок вокруг глаз.

Очень важно правильно подобрать плод. Его мякоть должна быть ярко-оранжевой, что указывает на высокое содержание витамина А. Также очень важно, перед применением маски, проверить нет ли аллергической реакции. Для этого нанеси немного маски на внутреннюю сторону локтя и подожди 15 минут.

Очень важный момент: использовать маску нужно сразу! Она не подлежит хранению, ведь смесь очень быстро теряет свои полезные свойства. После масочки можно протереть лицо отваром ромашки, это сузит поры и окажет антисептическое воздействие. Если чувствуешь, что кожа стянутая или сухая — нанеси увлажняющий крем.

Тыква — универсальный продукт для домашней косметики. Из нее можно делать разнообразные маски, просто меняя некоторые компоненты. К примеру, для жирной кожи лучше всего смешать пюре тыквы с взбитым яичным белком. Рецептов просто огромное множество и польза просто невероятная.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.