Мандарины при диабете и не только: польза мандаринов для здоровья

СоветыДругие советы
Мандарины при диабете и не только: польза мандаринов для здоровья
Фото: из открытых источников
712 NataVNataV
Мы предлагаем вам узнать семь распространенных проблем со здоровьем, с которыми эти ароматные корочки справляются лучше, чем некоторые лекарства
Для многих из нас запах мандаринов сильно связан с ожиданием новогоднего чуда. Но эту вкусные и ароматные цитрусовые не только повышают настроение, но также помогают при диабете и многих других болезнях. Содержащиеся в коре летучие вещества мандарина и эфирные масла определяют огромную пользу мандаринов для здоровья.

Поэтому в следующий раз, когда вы покупаете эти фрукты, не выбрасывайте кожуру. Мы предлагаем вам узнать семь распространенных проблем со здоровьем, с которыми эти ароматные корочки справляются лучше, чем некоторые лекарства.

Польза мандаринов для здоровья

Только 6 граммов мандариновых цукатов восполняют ежедневную потребность человека в витамине С. Из-за содержания бета-каротина корка мандарина полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Флавоноид гесперидин, содержащийся в нем, защищает организм от вирусов, воспаления, обладает антиаллергическими свойствами.

Аромат эфирного масла, полученный из спелых фруктов, снимает усталость, уменьшает раздражительность, стимулирует нервную систему, успокаивает, уменьшает чувство страха.

Эфирное масло мандарина улучшает цвет кожи, тонизирует и освежает ее, разглаживает морщины, подходит для жирной и комбинированной кожи, помогает при высыпаниях. А также предотвращает появление растяжек и целлюлита, особенно в сочетании с нероли и лавандой.

Если вы собираетесь использовать корку, вымойте фрукты перед едой и протрите их губкой. Только хорошо очищенные корки мандаринов будут полезны.

От чего помогают мандарины

Мандарины при диабете и не только: польза мандаринов для здоровья

Мандарины при диабете: в чем помогают
Отвар коры мандарина снижает уровень сахара в крови. Чтобы приготовить его, вы должны снять кожуру с трех средних фруктов и кипятить в течение 10 минут в 1 литре воды.

Нет необходимости процеживать отвар.

Теперь отвар охлаждаем и пьем по стакану ежедневно утром и вечером после еды.

Сами мандарины при диабете не противопоказаны: можно кушать 2-3 плода в день без вреда для своего здоровья.

Мандарины против рака: профилактика

Цитрусовая корка содержит значительно больше антиоксидантов, чем сок. Это позволяет предотвратить клеточные мутационные процессы, защищая ваше тело от опухолей.

Экспериментально доказано, что люди, которые пьют черный чай с высушенной корой мандарина, на 50-70% реже заболевают раком.

Мандарины для пищеварения

Кора мандарина повышает иммунитет, улучшает аппетит и пищеварение. Измельчите высушенные корки в порошок и добавьте в салаты, каши, творог и другие продукты. Это поможет вам избавиться от боли в желудке и газов.

Мандарины помогают при бронхите

Мандарины при диабете и не только: польза мандаринов для здоровья

Если у вас бронхит, возьмите три столовые ложки измельченных корок мандарина, залейте две чашки горячей воды в кастрюлю, доведите до кипения и засыпьте туда мандариновую цедру.

Варите 10 минут, а затем охладите до комнатной температуры. Добавьте немного меда и выпейте это полностью натуральное лекарство в течение дня.

Мандарины при сухом кашле

Настойка цедры мандарина является прекрасным средством для сжижения и выделения мокроты при сухом кашле. Залейте корку одного мандарина стаканом водки и оставьте в темном месте в течение недели.

Принимайте по 20 капель 3 раза в день до еды.

Мандарины от насморка

Корка мандарина поможет вам с заложенным носом. Поместите цедру 2-3 мандаринов в миску с кипящей водой. Дайте постоять несколько минут, а затем нужно вдыхать пар, который поднимается над блюдом, в течение 10 минут, поочередно чередуя ноздри.

Мандарины от грибка

Просто протирайте ногти на ногах и пальцы свежей мандариновой коркой два раза в день. Грибки быстро исчезнут сами собой!

Теперь вы знаете, насколько полезна цедра мандарина.

Цитрусовые и мандарины, среди прочего, могут быть сильными аллергенами, и их злоупотребление может отрицательно сказаться на заболеваниях пищеварительной системы. Поэтому те, кто страдает гастритом, язвой или холециститом, лучше будьте с ними осторожнее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.