Мама сделала ребенку этот компресс на ночь

СоветыЗдоровье
Мама сделала ребенку этот компресс на ночь
Фото: из открытых источников
370 MaDemMaDem
Как вылечить кашель? Этот вопрос беспокоит многих. Даже дорогие лекарства не всегда помогают избавиться от надоедливого кашля. В этой статье мы расскажем тебе об уникальном народном методе, который используют для лечения кашля, спровоцированного заболеваниями органов дыхания.

Медовый компресс — очень мягкое и эффективное средство для выздоровления. Оно лечит практически незаметно и не имеет побочных действий. Благодаря тепловому воздействию компресса активизируется кровообращение, стимулируется отхаркивание слизи.

Такой компресс способен значительно уменьшить кашель всего за 1 ночь. Конечно же, если у больного нет аллергии на мёд! Его можно делать как взрослым, так и детям старше 6 месяцев. Не рекомендуется использовать компресс при повышенной температуре, людям с аллергией на один из компонентов средства, а также тем, кто страдает кожными заболеваниями.

Компресс от кашля

Тебе понадобится:

  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. муки
  • 1 ч. л. растительного масла
  • марля
  • салфетка
  • пластырь

Применение:

  1. Ребенку лучше делать компресс на 2–3 часа вечером перед сном. Взрослые могут оставить компресс на ночь и снять утром. Также для лучшего эффекта взрослые могут добавить щепотку горчичного порошка. Вот как можно вылечить кашель в домашних условиях! В легких случаях это средство срабатывает на 100 %.
  2. Смешай мёд с мукой таким образом, чтобы полученная масса не липла к рукам. Добавь растительное масло. Если необходимо, добавь еще муки. Помести массу на салфетку, а салфетку на марлю.
  3. Размести компресс на грудной клетке или на спине и зафиксируй его пластырем. Компресс должен располагаться выше области сердца.
  4. Сверху надень футболку или пижаму. Приготовься хорошенько пропотеть.
Активные вещества эффективно останавливают воспалительные процессы в организме. Компресс имеет согревающий эффект. Результат после этой процедуры практически мгновенный: даже на начальной стадии болезни ты почувствуешь значительное улучшение самочувствия! Это поможет избежать осложнений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 1
любаня
Lubba Parinova 25.02.2021 в 11:36
Честно, не люблю я эти компрессы, особенно с медом. Потом все липнет, спать неудобно, ребенок ворочается. Самое проверенное это сиропы и ингаляции. Очень многое зависит от иммунитета, вот его в период болезни и вообще, нужно укреплять. Сама витамишки иммуно плюс ребенку даю, в составе сок облепихи, витамины Д и С. Намного быстрее ребенок выздоравливает и меньше болеет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.