Мама сделала ребенку этот компресс на ночь

СоветыЗдоровье
Мама сделала ребенку этот компресс на ночь
Фото: из открытых источников
421 MaDemMaDem
Как вылечить кашель? Этот вопрос беспокоит многих. Даже дорогие лекарства не всегда помогают избавиться от надоедливого кашля. В этой статье расскажем тебе об уникальном народном методе, который используют для лечения кашля, спровоцированного заболеваниями органов дыхания.

Медовый компресс — очень мягкое и эффективное средство для выздоровления. Оно лечит практически незаметно и не имеет побочных действий. Благодаря тепловому воздействию компресса активизируется кровообращение, стимулируется отхаркивание слизи.

Такой компресс способен значительно уменьшить кашель всего за 1 ночь. Конечно же, если у больного нет аллергии на мёд! Его можно делать как взрослым, так и детям старше 6 месяцев.

Не рекомендуется использовать компресс при повышенной температуре, людям с аллергией на один из компонентов средства, а также тем, кто страдает кожными заболеваниями.

Тебе понадобится:

  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л. муки
  • 1 ч. л. растительного масла
  • марля
  • салфетка
  • пластырь

Применение:

Ребенку лучше делать компресс на 2–3 часа вечером перед сном. Взрослые могут оставить компресс на ночь и снять утром. Также для лучшего эффекта взрослые могут добавить щепотку горчичного порошка. Вот как можно вылечить кашель в домашних условиях! В легких случаях это средство срабатывает на 100 %.

Смешай мёд с мукой таким образом, чтобы полученная масса не липла к рукам. Добавь растительное масло. Если необходимо, добавь еще муки. Помести массу на салфетку, а салфетку на марлю.

Размести компресс на грудной клетке или на спине и зафиксируй его пластырем. Компресс должен располагаться выше области сердца.

Сверху надень футболку или пижаму. Приготовься хорошенько пропотеть.

Активные вещества эффективно останавливают воспалительные процессы в организме. Компресс имеет согревающий эффект. Результат после этой процедуры практически мгновенный: даже на начальной стадии болезни ты почувствуешь значительное улучшение самочувствия! Это поможет избежать осложнений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 1
pittakosinna
Pitta Kosinna 03.09.2020 в 13:59
Спасибо. А я ребенку мажу звездочкой грудки и спинку, только совсем чуть чуть нужно мази брать, чтобы не навредить коже. В ней пары, дыхание лучше становиться. Чтобы кашель быстрее проходил, обязательно теплое питье, витамишки иммуно плюс для укрепления иммунитета. Во время болезни организм слабеет, и ему очень нужны силы для борьбы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.