Макияж - вечные образы

СоветыКрасота
Макияж - вечные образы
Фото: из открытых источников
1049 NataVNataV
Развитие модных тенденций и чувства прекрасно было бы невозможно без признания и совершенствования прежних трендов. Классика и то, что было актуально десятилетия назад, проходит волшебное преображение и цитируется в новых модных тенденциях макияжа.

Драматическая актриса

Глаза. Образ драматической актрисы прошлых лет неразрывно связан с немым кино. Эмоции и чувства, не выраженные словами, передавали яркая мимика и выразительные глаза.

Дымчатые глаза создают особый драматический эффект и атмосферу тайны. Выполняя подобный макияж глаз, воспользуйтесь густыми жирными тенями серого, орехового или пурпурно-пепельного цвета.

Техника нанесения макияжа touch up создаст эффект нежной и бархатистой кожи: косметику осторожно точно бы «вбивают» в кожу лица самыми подушечками пальцев.

Тени наносят так, чтобы глаз имел округлую форму, – на подвижную часть века или до бровей, растушевывая, но оставляя в пределах естественного контура вокруг глаз, не уходя к вискам.

Скулы. Скулы подчеркиваются при помощи корректора, подобрать его следует так, чтобы оттенок вашей кожи был на полтона светлее.

Губы. Натуральные цвета и оттенки матовой сдержанной помады. Если хотите внешне увеличить губы, наносите помаду подушечками пальцев, а не специальной кисточкой, так они выглядят более полными.

Голливудская актриса

Глаза. На подвижное верхнее веко нанесите тени цвета индиго или фиалки, у внешнего уголка глаз их нужно растушевать чуть вверх - это придаст вашему образу глубину и чувственность. Миндалевидную форму глаз подчеркнет толстая стрелка черного карандаша.

Скулы. Не жалейте румян - они освежат лицо, добавив в образ цвета и яркости.

Губы. «Визитка» голливудской актрисы 50-х годов – ослепительная улыбка. Сочная кроваво-красная помада – яркий акцент на губах, не менее актуален насыщенный розовый цвет бабл гам. Дополнительно выделить и подчеркнуть губы позволит контурный карандаш в тон помаде или чуть темнее.

Новая амазонка

Глаза. Новая амазонка не столько стремится привлечь, сколько заявляет о себе, о своей самодостаточности и независимости. Четкие линии подчеркивают решительность женщины, поэтому в макияже глаз главной становится подводка, создающая выразительный и дерзкий контраст.

Стрелки рисуют на нижнем веке и, более четкие, на верхнем. Линии могут быть очень тонкими или, напротив, вы можете нанести подводку на все веко. Приоритетный цвет – черный, но над стрелкой основного цвета вы можете дополнительно нанести и любой другой.

Скулы. Выделив скулы при помощи корректора, нанесите оттеняющие персиковые румяна.

Губы. Персиковые оттенки губной помады добавят цвета губам, сделают их чувственными и желанными, но при этом сдержанный макияж губ не будет  отвлекать от выразительных глаз.

Главный модный тренд весеннего макияжа - светлые брови, придающие образу естественность. Их не следует подкрашивать или укладывать гелем. Брюнетки и обладательницы темных бровей могут осветлить их в салоне красоты.

При этом, чтобы эксперимент не привел к неприглядным последствиям, следите за тем, чтобы тон бровей был лишь на пару оттенков светлее, чем ваш натуральный цвет волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.