Лучшие способы очистить стиральную машину и не сломать ее

СоветыДругие советы
Лучшие способы очистить стиральную машину и не сломать ее
Фото: из открытых источников
146 SkibairSkibair
Если вы никогда не чистили свою стиральную машину, сейчас самое время это сделать.

Ваша стиральная машина работает упорно, удаляя грязь, пятна и бактерии из всей одежды. Со временем появляется грязь, плесень и мыльный налет. Если вы никогда не чистили свою стиральную машину, сейчас самое время это сделать.

Безопасными способами очищения делятся на сайте Express.

Зачем регулярно чистить машинку?

Сначала может показаться странным чистить прибор, который сам очищает вашу одежду, но смысл в этом есть. Именно из-за того, что прибор играет очистительную роль, он может забиваться.

Регулярное техническое обслуживание вашей стиральной машины поможет избавиться от плесени, а также потенциально предотвратить ее поломку.

Что поможет очистить?

Специалисты советуют использовать кристаллы соды, потому что они идеально подходят для удаления жира, грязи и смягчения воды, поэтому являются отличным вариантом для очистки вашей стиральной машины.

Каждый раз, когда ваша стиральная машина начинает неисправно или медленнее работать, вы можете добавить немного соды в засов для стиральных средств и поставить ее на горячую и пустую стирку.

По словам специалистов, это поможет убить бактерии и удалить накопившуюся со временем грязь.

Повторять такое действие можно каждые четыре-шесть недель. Оптимальным количеством добавленной соды будет около 500 граммов.

Что ни в коем случае нельзя использовать?

Достаточно популярным средством для очистки является уксус, однако его следует избегать, поскольку вещество может быть резиновым уплотнением.

Чрезмерное использование уксуса в стиральной машине начинает разрушать одну из важнейших частей стиральной машины - предотвращающую протекание прибора. Кроме того, уксус приводит к гниению шлангов и задней части стиральной машины.

Если вы хотите использовать жидкость для свежести одежды, делайте это в очень незначительном количестве и ни в коем случае не злоупотребляйте.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.