Лучшие проекты франшизы Call Of Duty

СоветыОтдых и туризм
Лучшие проекты франшизы Call Of Duty
© Call Of Duty
506 4.7 DimitrDimitr
Расскажем о самых качественных проектах серии CoD, которые пришлись по душе геймерам по всему земному шару.

Call of Duty — это франшиза компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, которую в 2003 году начала выпускать американская компания Activision. Разработчики неустанно совершенствуют свои проекты, добавляя разнообразные моды, новое оружие и предметы.

Со временем авторы игры решили сделать упор на соревновательную составляющую, благодаря чему CoD стала популярной киберспортивной дисциплиной. С промокодом БК PariMatch, который доступен по ссылке, можно сделать выгодные ставки на результаты турниров по Call of Duty.

Расскажем о лучших играх серии от студии Activision.

1. Call of Duty: Modern Warfare 2

Call of Duty: Modern Warfare 2

Игра совершила настоящую революцию в жанре шутера от первого лица. Вторая часть серии Modern Warfare и шестая — во франшизе Call of Duty имеет режим блокбастерной кампании и интересный мультиплеер. Всего этого и хотели достичь создатели других проектов CoD.

Modern Warfare увидела свет в 2007 году и удостоилась очень высоких оценок. Но второе детище разработчиков Infinity Ward превзошло эту игру. Modern Warfare 2 также раскритиковали за чересчур короткий сюжет, но многопользовательский режим геймерам очень понравился.

На сегодняшний день ни одной игре серии Call of Duty не удалось превзойти по рейтингу MW 2. В 2020 году Activision обновила кампанию, поэтому при желании её можно пройти снова.

2. Call of Duty 4: Modern Warfare

Call of Duty 4: Modern Warfare

Эта игра стала второй в нашем списке, но многие называют её лучшей в линейке Call of Duty с точки зрения многопользовательского режима.

Специалисты Infinity Ward смогли реформировать жанр шутеров и сломать стереотип, согласно которому в таких играх требуется лишь бесконечно стрелять во врагов, при этом, как только вы доходите до контрольной точки, кампания заканчивается.

Команда разработчиков создала уникальную историю с эмоциями и драматической составляющей. В этом шутере герой является обычным уязвимым человеком, а не просто безжизненной машиной, на которую не влияют тысячи выстрелов и которая с лёгкостью убивает бессчётное число NPC для завершения кампании.

Обновлённая версия игры, носящая название Modern Warfare Remastered, вышла в 2016 году, став частью спецвыпуска Infinite Warfare.

3. Call of Duty: Black Ops 2

Call of Duty: Black Ops 2

Call of Duty: Black Ops 2 выпустили в 2012 году. Это взгляд Treyarch на современную войну.

Одной из отличительных черт, наличие которой позволило проекту войти в топ-3, является переосмысление нелинейного геймплея. В Black Ops 2 пользователям предоставляется возможность делать выбор, проходя кампанию за Алекса Мэйсона. В итоге у игры появились четыре разные концовки, чего не было ранее.

Сюжет продолжает те события, которые начались в Black Ops и разворачивались в конце 1980-х и в 2025 году. Во время прохождения геймеры переключаются между управлением Алексом Мэйсоном и Фрэнком Вудсом.

Многопользовательский геймплей получил высокие оценки за внедрение инноваций и качественную проработку системы навыков, которая дарит пользователям ещё больше удовольствия от процесса игры. Проект стал довольно успешным с коммерческой точки зрения и сохранял за собой звание самого значимого развлекательного релиза, пока не вышла GTA V.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.