Лифтинг кожи рук: показания и противопоказания

СоветыКрасота
Лифтинг кожи рук: показания и противопоказания
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
728 DimitrDimitr
Лифтинг кожи рук — эффективный и безопасный способ избавления от дряблости и кожных складок. В каких случаях назначается или запрещается процедура?
Подобные перемены очень заметны на коже рук: ладонях и от локтя до плеч. Массажи и косметические средства могут только замедлить эти изменения, но не предотвратить или устранить. Для борьбы с этой проблемой применятся лифтинг кожи рук.

Описание процедуры

Кожа рук подвержена неблагоприятным изменениям и потере внешнего вида. Подобные неприятности могут случиться с людьми разных возрастов. Даже у молодых кожный покров на внутренней поверхности плеч может неэстетично отвисать. Также потеря тонуса возникает у любителей загорать или при большой потере/наборе веса.

С помощью закрытой одежды можно скрыть дряблую кожу рук, но это не решит проблему. Для полного устранения обвисшей кожи используют хирургические способы. Они малотравматичны и позволяют быстро вернуть рукам привлекательный вид.

Основная суть процедуры заключается в иссечении лишней кожи в проблемных местах и подтяжке обвисших участков. При необходимости может быть проведено удаление жировых отложений, если потеря тонуса кожи связана с излишней массой тела.

Виды лифтинга рук

Для омоложения кожи рук применяется несколько видов лифтинга. Их выбор зависит от степени выраженности изменений, причин их появления, состояния здоровья пациента и анатомических особенностей.
  1. Брахиопластика на руках — операция, при которой корректируется верхняя часть рук. В ходе операции удаляются кожные складки. Для поддержки новых контуров могут применяться специальные нити.
  2. Липоскульптура — процедура, при которой под кожу вводится биологический материал для улучшения упругости кожи и выравнивание ее поверхности.
  3. Липосакция рук — пластическая операция, направленная на удаление жировых отложений в зоне плеч, предплечий и подмышек. Иногда процедура дополняется брахиопластикой.
  4. Нитевая подтяжка рук — применяется при незначительном провисании кожи.
лифтинг кожи рук

При небольших изменениях кожного покрова назначаются щадящие методы подтяжки. А при серьезных поражениях требуются более эффективные манипуляции в виде хирургического вмешательства.

Показания к процедуре

Подтяжка обвисшей кожи рук показана людям, у которых наблюдается потеря упругости кожного покрова. Также к ней прибегают при следующих показаниях:
  • обвисшие складки кожи на внутренней стороне предплечий;
  • вялая кожа;
  • сниженный тонус мышц;
  • непропорциональные размеры плеч или предплечий;
  • жировые отложения.
Эта процедура способна восстановить привлекательный внешний вид и тонус рук.

Противопоказания

У лифтинга кожи рук, как и у всех хирургических операций, есть противопоказания. При наличии следующих факторов операция может быть отменена:
  • обострение вирусных болезней и инфекций;
  • онкология;
  • патологии сердечно-сосудистой или дыхательной систем;
  • заболевания крови;
  • сахарный диабет;
  • кожные патологии;
  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • нестабильный вес.

Подтяжка кожи рук не делается пациентам, которые ранее перенесли хирургическое удаление лимфоузлов в области подмышек и мастэктомию.

На сегодняшний день пластическая операция является единственным эффективным способом избавиться от негативных перемен в теле. Лифтинг позволит сохранить красоту рук, независимо от вашего возраста.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.