Лепим с мамой

СоветыДругие советы
Лепим с мамой
Фото: из открытых источников
336 MaDemMaDem
Большинство взрослых, желающие, чтобы их малыши были творчески образованы и интересовались искусством, считают, что упражнения в лепке из пластилина чрезвычайно важны для малышей.

Действительно, не стоит опасаться «ужасного беспорядка» в квартире — ведь результат окупит все Ваши «мучения» и «нервы». Давайте соберемся с силами, выдадим ребенку материал для творчества и…присоединимся к нему в этом веселом времяпровождении!

Это не только даст малышу хорошее развитие творческих способностей, но и позволит Вам на время очутиться в детстве и хорошенько отдохнуть от различных треволнений, да и малыш будет рад такому «сотрудничеству»!

Лепим с мамой!Художественная лепка не только избавит Вас от проблемы «чем бы занять дитя», подарит радость малышу, но и:
  • замечательное развитие мелкой моторики пальцев, что несомненно благотворно стимулирует на обучению речи и пространственному мышлению;
  • отличное и правильное развитие творческих способностей на практике ;
  • стимуляция разностороннего сенсорного «экспириенса» (ощущение пластичности, мягкости, формы, структуры материала  и его массы);
  • развитое и всестороннее воображение;
  • возможность вдоволь наиграться и попробовать разнообразные развивающие игры для детей;
  • способность планировать «фронт работ» и умение превторять идею в жизнь, доводить её до логического завершения.
Лепим с мамой!Просто отлично, если уроки лепки из пластилина сопровождаются захватывающими, забавными, фантастическими сюжетами: это поможет развить и укрепить творческое образное мышление ребенка.

В наборе «100 Цветов» есть специальное пособие «Цветные сказки», в котором любая повесть соответствует особой цветовой гамме. Рассказами можно разнообразить игру при занятиях лепкой с Вашим ребенком, а еще есть возможность вымышлять свои собственные сказки про цвета.

Конечно, это только легко предложить — «займитесь лепкой из пластилина»! Но как же начать занятия, как заинтересовать малыша? Ведь будет явно недостаточным приобрести блок цветного пластилина и отдать малышу: следуя опыту, можно сказать, чем это закончится — беспорядком по всему дому.

Именно из-за этого многие родители зачастую отказываются от занятий лепкой. И многие родители думают, что раннее развитие детей не подходит именно их малышу  и про занятия лепкой больше и не помышляют. Многие также думают, что вполне хватит упражнений в детском саду.

Но что же делать? Для начала, нужно осознать, что в процессе лепки Вам просто необходимо находится рядом с малышом. Только начните лепить и вы вспомните, насколько это здорово и приятно: Вы сами с удовольствием будете создавать забавные фигурки вместе с Вашим ребенком.

Затем, для занятий лепкой Вам потребуются дощечки, а также влажные салфетки, чтобы вытирать руки себе и малышу. Сейчас очень много замечательного пластилина, а также лепить можно из глины или теста.

И, конечно, самое важное –  вылепить что-нибудь осмысленное (в Вашем понимании) дети могут не раньше возраста двух лет, а до этого момента они  просто осваивают материал и  базисные способы лепки. Желаем хороших результатов и замечательных открытий на творческом пути!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.