Лечение катаракты народными средствами

СоветыЗдоровье
Лечение катаракты народными средствами
Фото: из открытых источников
1698 MaDemMaDem
Катаракта – болезнь многих пожилых людей. С возрастом хрусталик глаза мутнеет, затягивается белесой пленкой, зрение ухудшается, постепенно снижаясь до полной потери способности видеть.

Наши старенькие мамы и бабушки, папы и дедушки нуждаются в помощи, и в наших силах им эту помощь оказать.
Совсем необязательно отправлять пожилых родственников на хирургическую операцию по восстановлению зрения.

Облегчить течение болезни и в итоге максимально затормозить её развитие можно и в домашних условиях, пользуясь народными средствами против катаракты.

Как показывает практика, в народе собрано огромное количество действенных, проверенных временем и опытом многих тысяч людей рецептов борьбы со слепотой от катаракты. Средства, изготовленные по таким рецептам, безопасны при правильном применении, не дают побочных эффектов и реально помогают в избавлении от неприятного заболевания.

Народное лечение катаракты средствами на основе овощей и фруктов

Наиболее распространены домашние средства от катаракты, приготовленные с использованием сельдерея, моркови, петрушки, черники и ягод тутовника (шелковицы).

«Прогнать» через соковыжималку корень сельдерея вместе с зеленью, петрушку, морковь и зеленый салат в таком количестве, чтобы получилось полтора стакана сока. Разделите сок на три равные порции и принимайте до завтрака, обеда и ужина. 

Соотношение овощей и зелени для приготовления лечебного сока подбирайте на глазок. Моркови по-любому будет больше, из неё сок легче добыть, чем из салата, например.

Неплохой эффект при лечении катаракты можно получить, принимая сок из смеси петрушки и моркови.  Пить сок нужно точно так же, как это описано в первом рецепте.

Черничный сок разбавить дистиллированной водой в пропорции 1:2 и закапывать средство в глаза перед сном. Сок лучше всего давить из свежих спелых ягод черники, но подойдут и замороженные. Главное, чтобы черника была безупречно спелой.

Тутовник (шелковица) в неограниченном количестве и в любом виде – отличное средство для улучшения зрения в любом возрасте и особенно при катаракте. Ешьте эти ягоды в любом виде – свежими, сухими, в киселях и в компотах.

Взять неслабо проросший картофель, оборвать ростки. Помыть их и измельчить. Затем высушить в сушилке для овощей либо в теплой духовке с приоткрытой дверцей. Сушеные ростки залить водкой: на ложку сухого сырья – стакан спиртного.

Настой дозревает две недели, затем лекарство процедить и пить по половине столовой ложки непосредственно перед завтраком, обедом и ужином. На курс лечения достаточно одного стакана настойки.

Примерно через два месяца после лечения из слезных желез начнут выделяться густые липкие слезы – таким образом «вымывается» пленка катаракты.

Средство хорошее, проверенное, но оно противопоказано тем, кому нельзя употреблять алкоголь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.