Лечение гепатита С народными средствами

СоветыЗдоровье
Лечение гепатита С народными средствами
Фото: из открытых источников
354 MaDemMaDem
Больные, долгое время живущие с таким диагнозом, как гепатит C, естественно, хотят опробовать всё доступное лечение, чтобы облегчить симптомы и улучшить качество своей жизни.

Изучение стандартного лечения гепатита C прошло долгий путь, тем не менее, препараты не всегда работают и имеют побочные эффекты.
До 40% людей с гепатитом C, которым не удалось победить недуг обычным способом, говорят, что они пытались использовать другие методы, и многие отмечают снижение утомляемости, повышение иммунитета и улучшение функции желудочно-кишечного тракта.

Вот некоторые из самых популярных растительных средств, применяемых при гепатите C в качестве дополнительного и альтернативного лечения.

Сок лимона и минеральная вода помогают детоксикации печени. Ежедневно в течение дня нужно пить не менее одного литра минеральной воды с выжатым туда свежим соком одного лимона. Другой, более простой способ, не требует наличия минеральной воды и предлагает заменить её одной чайной ложкой кулинарной соды.

Часто в рецептах народной медицины встречается сбор трав, состоящий из зверобоя, сушеницы, одуванчика, фенхеля, календулы, чистотела и кукурузных рылец, приготовленных в виде семичасового настоя, который снижает побочные симптомы при лечении лекарственными препаратами.

Каждая их перечисленных трав обладает несколькими свойствами (от противовоспалительных до иммуностимулирующих), что в общем составе даёт сочетанное воздействие на болезнь.

Молочный чертополох (расторопша) является самым популярным лекарственное растением для лечения гепатита C. Расторопша снижает воспаление печени и оказывает противовирусное воздействие на инфекцию.

Применение расторопши в виде настоев уменьшает осложнения заболевания печени и улучшает результаты тестов функции печени, к тому же трава почти не имеет побочных эффектов.

Корень солодки. Исследования показывают, что он может предупредить некоторые из осложнений гепатита C (в том числе рак печени) и улучшить функцию печени. Корень солодки используется в сборе с другими травами или как отдельное растительное лекарство в виде настоев или отваров.

В результате эксперимента у больных, употреблявших комбинацию корня солодки, расторопши и нескольких других трав, улучшилась ферментация в печени и снизились показатели её повреждения.

Корень солодки имеет побочные эффекты и некоторые из них могут быть весьма опасны, например, высокое кровяное давление, обезвоживание и потеря калия. Он также может оказаться опасным при взаимодействии с лекарствами таких групп, как диуретики, некоторые кардиотоники и кортикостероиды.

Женьшень раньше использовали для укрепления иммунной системы. Следует учитывать, что применение женшеня опасно его способностью понижать уровень глюкозы и повышать риск кровотечений в организме.

Отвар из высушенного и измельчённого женьшеня принимают по несколько раз в сутки в течение пяти — шести недель. Затем отдыхают 7 – 12 дней и снова повторяют курсами до одного года.

Лимонник — растение традиционной японской медицины, проверенное веками. Лимонник способствует активации некоторых печёночных ферментов, стимулирует иммунитет, улучшает кровоснабжение тканей печени.

Траву готовят разными способами в зависимости от желаемого результата. Единственным недостатком этой травы является длительность курса лечения, впрочем, как и другими травами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.