Лечение бородавок народными средствами

СоветыЗдоровье
Лечение бородавок народными средствами
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1827 5.0 MaDemMaDem
Читайте про самые популярные и эффективные народные средства от бородавок.
Виновником появления бородавок является вирус. Он может проникать в организм разными путями: при контакте с зараженным, через ранки, порезы и предметы обихода. Чаще он поражает и прогрессирует у людей с ослабленным иммунитетом.

Чтобы избавление от бородавок было быстрым и эффективным, рекомендуется повысить защитные силы организма, а также обеспечить поступление достаточного количества полезных веществ, включив в рацион больше фруктов, овощей и молочных продуктов. Кроме того, очень важно уметь отличить бородавки от папилломы, про все отличия можно прочитать на сайте 1001sovet.com.

Существует немало способов избавления от бородавок: специальные химические препараты, замораживания и лазерная терапия. Такие средства и технологии появились не так давно, в то время как подобные проблемы с кожей существовали всегда.

Наши предки их решали с помощью простых и доступных методов. Представляем самые популярные и эффективные народные средства от бородавок.
родинка и бородавка

Чистотел от бородавок

Одним из действенных средств от бородавок считается чистотел. С его помощью можно избавиться от проблемы за несколько дней. Необходимо минимум 3 раза в день смазывать пораженные места соком сорванного растения.

Можно использовать и сухой чистотел от бородавок. Его следует измельчить до порошкообразного состояния и смешать в равных пропорциях с вазелином. Получившимся средством мазать бородавки 2 раза в день и делать компрессы на ночь.

Картофель от бородавок

Для избавления от бородавок вам потребуется проросший картофель. С него нужно обломать стакан ростков и залить их таким же количеством воды. Далее нужно поставить смесь на огонь и дождаться, пока она станет в 2 раза меньше.

Получившийся отвар ватным тампоном втирайте в бородавки 2 раза в день не менее недели. Это средство отлично борется с юношескими бородавками.

Уксусная кислота от бородавок

Уксусная кислота эффективно выжигает бородавки, но после использования могут остаться рубцы. Ее необходимо наносить по 1 капле на пораженные места с помощью пипетки, избегая попадания на здоровую кожу.

Против бородавок можно воспользоваться более щадящим средством. Смешайте немного уксусной кислоты с зубчиком чеснока, добавьте муку и замесите тесто. Отрежьте квадратик лейкопластыря, вырежьте отверстие, соответствующее размеру бородавки.

Наклейте пластырь на тело, чтобы через получившуюся дырочку выглядывала бородавка – это нужно, чтобы не повредить здоровую кожу. Приложите к бородавке лепешку из приготовленного теста, укутайте полиэтиленом и зафиксируйте бинтом.

Процедуру рекомендуется проводить ежедневно на ночь. Средство подходит для удаления разных видов бородавок, но особенно хорошо оно борется с подошвенными бородавками.

Касторовое масло от бородавок

Помогает в выведении бородавок касторовое масло. Средство наделено множеством целебных свойств, но особенно хорошо оно действует на кожу. Для удаления бородавок его нужно втирать в пораженные места кусочком бинта 2 раза в день по 10 минут.

Чеснок от бородавок

Удаление бородавок можно проводить, смазывая их срезом чесночной дольки утром и на ночь. Хорошее действие оказывают ночные компрессы из натертого чеснока.

Еще из него можно приготовить мазь. Следует смешать по 1 ч.л. пропущенного через пресс чеснока и топленого сала с 2 ст.л. уксуса. Смесь наносится на кусочек бинта и прикладывается к бородавке. Компресс укутывается полиэтиленом и фиксируется пластырем.

Процедуру рекомендуется делать на ночь. Она помогает в удалении всех видов бородавок, в том числе и подошвенных.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 1
Анонимно 26.08.2020 в 09:06
good0bad
Спасибо, попробую!
Войдите, чтобы оставить комментарий.