Лавандовый лимонад — бодрящее средство от головной боли и усталости

СоветыЗдоровье
Лавандовый лимонад — бодрящее средство от головной боли и усталости
Фото: из открытых источников
425 MaDemMaDem
«Лаванда, горная лаванда»… Только от самого названия растения веет чем-то приятным и утешительным! Давно уже доказано, что эта ароматическая трава — мощный антидепрессант и эффективный борец с головными болями и усталостью.

Существует множество способов, как использовать лаванду для поднятия жизненного тонуса. Ты наверняка знаешь о седативных свойствах лавандового масла и не раз использовал саше с лавандой против бессонницы… А как тебе ее запах? Как же он успокаивает и снимает стресс! Мы поделимся с тобой еще рецептом, как побороть головную боль и расслабиться. Обещаем, будет вкусно!

Лимонад с лавандой

Ингредиенты:

  • 1,5 л воды
  • 100 мл мёда
  • 5 лимонов
  • 1 капля эфирного масла лаванды или 3 ст. л. сушеных цветов лаванды
  • веточки лаванды для украшения

Приготовлене:

Если ты используешь лавандовое масло, то всё, что тебе нужно, — это смешать указанные выше ингредиенты. Но для начала не забудь выжать сок из лимонов!

Полученный напиток поставь в холодильник на несколько часов. По вкусу можешь потом добавить в лимонад еще немного мёда либо разбавить напиток водой.

А если используешь сушеные цветы лаванды, то для начала помести их в сотейник с водой и поставь кипятить на средний огонь. После кипения ослабь огонь и вари еще несколько минут. Сняв с огня, накрой напиток крышкой и оставь на час.

Процеди отвар сквозь сито, чтобы удалить частички цветов. Выжми сок из лимонов. Добавь в отвар лимонный сок и мёд. Перелей напиток в кувшин и поставь в холодильник на 30 минут.

Смаковать лимонад следует холодным, добавь даже немного льда. А если еще приукрасишь напиток веточкой лаванды, то чувство спокойствия и комфорта не покинет тебя!

Головные боли от постоянного напряжения и тревоги так и не покидают тебя? Тогда принимай ванны с маслом лаванды. Эффективно также втирать масло в тело, особенно во время массажа.

Как ты заметил, лаванда не даст тебе грустить и страдать от невыносимой головной боли. Желаем тебе быть здоровым и всегда бодрым!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.