Лаковая обувь. Как ухаживать?

СоветыМода и стиль
Лаковая обувь. Как ухаживать?
Фото: из открытых источников
356 NataVNataV
Уход за лаковой обувью теперь проще простого
С долгожданным уходом зимы из гардеробов многих девушек (и мужчин) достается заветная весенняя обувь – сапоги, ботильоны и др. А еще приятнее, если она с приходом весны покупается вновь! Если вы стали счастливым обладателем лаковой (лакированной) обуви, то рекомендуем вам ухаживать за ней особым образом, не как за обычной кожаной.

От сырости и уличной грязи лаковая обувь быстро тускнеет. Протирайте ее простой фланелевой тряпочкой, ни в коем случае не используйте в уходе щетки. Можно смочить ватный диск в молоке, протереть обувь и, когда высохнет, пройтись по ней разрезанной луковицей, затем отполировать мягкой и сухой тряпочкой.

Время от времени протирайте вашу лакированную обувь влажной ваткой и мягкой тканью для того, чтобы она заблестела. А чтобы такая обувь не трескалась, смазывайте ее иногда глицерином, вазелином, касторовым маслом и ни в коем случае не используйте жирный обувной крем, иначе будут разводы, неравномерный цвет, отсутствие блеска, прилипнет пыль и тд.

Для ухода за лаковой обувью можно использовать и специальные средства, только обратите внимание на этикетку: важно, чтобы средство было рекомендовано именно для лаковой кожи. Только они, эти специальные средства, сильно пахнут, особенно, если их распылять.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.