Лайфхаки, чтобы облегчить процесс готовки

СоветыДом и уют
Лайфхаки, чтобы облегчить процесс готовки
Фото: из открытых источников
735 NataVNataV
Эти простые советы помогут вам в готовке

На кухне люди проводят много времени. Поэтому советы, как упростить процесс готовки и сэкономить хозяйке время, остаются всегда актуальными.

Заготовки в морозилке

Здорово сэкономить время можно, если в сезон созревания моркови, свеклы, зелени, сделать их заготовки и заморозить. Морковь и свеклу нужно перебрать, и если понятно, что отдельные корнеплоды через небольшой промежуток времени завянут и станут неудобны для употребления, то лучше их сейчас перетереть, разложить по порционным пакетам и отправить в заморозку. В нужный момент просто отрезать кусочек и отправить в суп, рагу или другое блюдо.

Зелень в сезон дешевая и ароматная. Именно в это время лучше всего сделать ее заготовки на более холодное время года. Зелень нужно порезать и заморозить в пакетах. Можно сделать как моно-пакеты (просто петрушка или укроп), так и микс из зелени. В нужный момент просто отломите кусочек и бросьте в блюдо.

Лимонный сок

Чтобы проще и эффективнее выдавить сок, лимон нужно интенсивно покатать по столу, потом разрезать пополам, в половинку вставить вилку и провернуть ее над емкостью для сбора сока.

Столовая ложка

Имбирь достаточно сложно чистить, поскольку корни бывают причудливой формы. С этой функцией с успехом справится ложка. Она же поможет легко и быстро извлечь киви из кожуры.

Зубная нить

Очень часто бисквит не получается разрезать ровно по горизонтали. Чтобы с легкостью это осуществить, нужно наметить по краям место разреза, проложить по разрезу зубную нить и протянуть ее под бисквитом. Таким же приемом ровно и без крошек можно разрезать и по горизонтали.

Морозилка

Чтобы сыр легко натирался и не прилипал к терке, его нужно поместить на несколько минут в морозилку. Тем же приемом можно воспользоваться, если нужно тонко порезать мясо, вареную колбасу или ветчину.

Посудомоечная машина

Помыть картофель, морковь и другие корнеплоды можно поместив их в посудомоечную машину, поставив на режим полоскания.

Кто с кем дружит

Чтобы блюда всегда получались вкусными, можно запомнить несколько беспроигрышных сочетаний продуктов. Так, любая рыба всегда очень хорошо сочетается с лимоном, любая капуста, кроме краснокочанной, любит сливки, сметану и сыр, беспроигрышное сочетание с пастой соуса из курицы, грибов и сливок.

Исправить вино

Если на столе оказалось вино, которое не нравится на вкус, то можно сварить из него глинтвейн.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.