Квадрокоптер и дрон: особенности, отличия, где лучше приобретать?

СоветыДругие советы
Квадрокоптер и дрон: особенности, отличия, где лучше приобретать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
616 4.7 DimitrDimitr
Чтобы понять причину обобщения этого вида техники, важно знать определение и их основные особенности. Разбираемся с этим вопросом в статье.

Летающие беспилотные аппараты в последнее время стали очень популярны. Их используют в разных целях — развлечение, работа или просто как хобби. Подбирая себе «птичку» в интернете или читая дополнительную информацию для улучшения управленческих навыков, пользователи часто встречают разные названия — дрон, беспилотник или коптер. Так появляется ложное мнение, что эти названия смежные и олицетворяют один и тот же вид аппарата.

Для тех, кто точно знает, чего хочет, и какое именно устройство ему нужно для реализации поставленной задачи  — открыты двери в интернет-магазин «Moto Stuff». Здесь предложен большой ассортимент продукции и каждый сможет выбрать себе квадрокоптеры, купить дрон или узнать много полезной информации. Высокое качество товара, отличный сервис и превосходный выбор позволят быстро определиться и оформить заказ с доставкой по нужному адресу. 

Почему их путают? В чем причина?

Чтобы понять причину обобщения, важно знать элементарное определение и основные особенности данных видов техники. Например:

  1. Дрон — в зависимости от конструктива и вида перемещается в водном, воздушном пространстве и по земле.
  2. БПЛА или беспилотный летающий аппарат — летает исключительно в воздухе.
  3. Квадрокоптер, мультикоптеры и их разновидности — агрегаты, которые пилотируются оператором, либо же оснащены 2-мя и парами винтов или более. Если техникой не управляет пилот, то она смело может называться дроном.

Если обобщать, то получается, что каждый термин можно использовать под описание той или иной техники.

Отчасти, путаница появилась из-за активности маркетологов. Желая представить новенький беспилотник в «ярком» свете и создать ажиотаж среди покупателей, награждают его новыми названиями, не вникая в тонкости и технологические особенности.

Дрон: где используется и кем?

дрон

Итак, дрон — это устройство, которому для передвижения не нужен экипаж. Дистанционное управление, не требующее прямого вмешательства человека, чаще всего используется в военной сфере или МЧС. Основные задачи — разведывать местность и обстановку.

Устройство способно перемещаться по недоступным местностям для человека:

  • Наземные ездят по поверхности, часто в качестве саперов.
  • Водные — изучают подводных обитателей, рельеф дна и ситуацию, передавая информацию “наверх”.
  • Воздушные объекты незаметно парят в пространстве, сканируя и передавая пилоту необходимые сведения.

Большим плюсом оказалась автономность приборов — некоторые виды могут подзарядиться солнечной энергией или снимать видео в классическом и инфракрасном спектре.

Есть девайсы, которые предназначены для передвижений в особо экстремальных условиях — радиация, плохая видимость, высокие или низкие температуры воздуха, критическая проходимость для большой техники и человека.

Квадрокоптеры: кем используются и чем могут «похвастаться»?

квадрокоптер

Эти агрегаты летают благодаря 4-м винтам на борту и дистанционному управлению пилота. Относятся к группе мультикоптеров, которые отличаются количеством винтов приводящие гаджет в движение.

Коптеры наиболее популярны, поскольку маневренные, легки в управлении, стабильны в полете, автономны и ультрамобильные. Такая техника варьируется в приемлемой ценовой категории и часто приобретается для домашнего использования. Ими совершают фото-видео, аэросъемку, и даже можно перемещать небольшие грузы соответствующие весовой категории аппарата.

Техника делает замечательные фото и видео с высоты птичьего полета, позволяя изучать рельеф, следить за флорой и фауной, фиксировать происходящие процессы и транслировать на гаджет пилоту всю необходимую информацию. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по...
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по выращиванию ово...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.