Курсы польского языка в Кракове помогут сэкономить на обучении в университетах Польши

СоветыДругие советы
Курсы польского языка в Кракове помогут сэкономить на обучении в университетах Польши
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
720 DimitrDimitr
Курсы направлены на совершенствование навыков владения польским языком, помогут в течение короткого времени достичь высокого уровня знаний
Польша для украинцев уже давно является самой популярной страной, куда наши соотечественники едут работать или учиться. Граждане Украины, среди иностранных студентов, в Польских вузах составляют большинство. По данным статистики, если сегодня в университетах страны обучается 45 тысяч иностранцев, то количество украинских студентов в Польше превысило рубеж 30 тысяч человек. И эта цифра ежегодно увеличивается. Объясняется это не только территориальной близостью наших государств, а еще качеством и доступной стоимостью обучения.

Ни для кого не секрет, что Польша занимает высокое место в международном рейтинге по предоставлению услуг высшего образования. Дипломы Польских вузов признаются на всей территории Евросоюза. Многим украинцам, по завершению обучения, удается трудоустроиться на престижную высокооплачиваемую работу и сменить постоянное место жительства на одно из европейских государств.

За абитуриентом остается право выбора языка на котором он бы хотел получать образование. Преподавание в Польских вузах ведется как на польском, так и на английском языке. Обучение на английском обойдется дороже практически в два раза. Поэтому к изучению польского языка стоит подойти со всей серьезностью и начинать изучать его заблаговременно до начала вступительной кампании.

Иностранные абитуриенты, желающие обучаться на польском языке, дополнительно ко всем документам предоставляют сертификат об уровне знаний польского языка. Он должен соответствовать хотя бы среднему уровню. Начинать учить польский нужно еще в Украине, а потом можно поехать в Польшу для закрепления и повышения уровня знаний. У Киевлян имеется возможность изучать польский язык с начального и до высокого уровня в Slavic Languages Center, а затем отправиться на курсы польского языка в Польше, например в Краков.
курсы польского языка
При Краковском экономическом университете работают краткосрочные интенсивные курсы для абитуриентов и первокурсников, а также годовой курс изучения польского языка. Краткосрочные программы интенсивного изучения языка рассчитаны на период от трех недель до полутора месяцев. Они направлены на совершенствование знаний и навыков владения польским языком, помогут в течение короткого периода времени достичь более высокого уровня знаний и получить соответствующий сертификат.

Годичные курсы рассчитаны на тех, кто планирует овладеть польским языком в совершенстве. Занимаются на них на протяжении академического учебного года с октября по июнь месяц, а затем сдают экзамен. Слушатели, успешно сдавшие экзамен, освобождаются от вступительного экзамена по польскому языку при поступлении в Краковский экономический университет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.