Куда выбрасывать одноразовые маски и как ими правильно пользоваться

СоветыДругие советы
Куда выбрасывать одноразовые маски и как ими правильно пользоваться
Фото: из открытых источников
307 MaDemMaDem
Мы все прекрасно наслышаны о способах защиты от вирусов и бактерий. Маска одноразовая трехслойная на резинке продается в каждой аптеке и верно служит нам в этом деле. Но что с ней делать после использования?

Некоторые люди относятся к утилизации масок безответственно. Возможно, не все понимают, к чему могут привести их необдуманные действия.

Контакт с использованными масками может плохо сказаться на самочувствии огромного количества людей, а переполненные ими мусорки точно не помогут сократить срок карантина. К тому же такое большое количество отходов может повлиять на состояние окружающей среды. Это касается не только масок, но и других индивидуальных средств защиты.

Правила использования и утилизации масок

Одноразовую маску нужно менять каждые два-три часа. Подобное средство не предназначено для продолжительного использования.

Маска гораздо эффективнее, если ты используешь ее в комплексе с другими способами профилактики. Таковыми являются соблюдение дистанции, мытье рук, дезинфекция предметов постоянного пользования.

Частое мытье рук особенно важно. Это нужно делать, даже если ты носишь одноразовые перчатки. Мыть руки нужно как минимум 20 секунд, а лучше и все 40.

Утилизировать маску можно в специальном заведении. Такие службы должны иметь лицензии на подобные действия. Пункты утилизации сейчас активно создаются во многих странах.

Хранить маски до утилизации нужно в крепком полиэтиленовом пакете с застежкой. Перед тем как положить маску в пакет, ее нужно обработать антисептиком.

Хранить такой пакет желательно вне жилого помещения. Балкон отлично подойдет!

Помни, что мы все несем ответственность перед собой и другими людьми за распространение вируса. Наши здравомыслие, спокойствие и осведомленность являются самыми важными ценностями сейчас. Береги себя и своих близких!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.